REGISTRO NACIONAL DE CAPACITACIÓN DEPORTIVA  

(RENACAD®

DE LA FUNDACIÓN EDUCA DEPORTE A.C. 

A fin de asegurar el acceso de la población a la práctica de la Activación Física, la Cultura Física y el Deporte, conforme a lo establecido en  la LGCFyD, la Fundación Educa Deporte A.C. como Asociación de Cultura Física-Deportiva, integrante del Sistema Nacional del Deporte (SINADE), pone a disposición de terceros su base de datos RENACAD, acreditando la representatividad de sus miembros fundamentada en el articulo 30, fracc. II, inciso a), del Reglamento de la Ley General de Cultura Física y Deporte. como una acción de organización y promoción. 

Los Centros de Capacitación que aparecen publicados en la presente base de datos RENACAD, acreditan su representatividad con fundamento en el Art. 30, Fracc II, Inciso a), del Reglamento de la LGCFyD, y cubren los debidos estándares de calidad que facilitan las condiciones de eficacia y eficiencia conforme a lo establecido en el párrafo segundo del artículo 101 de la LGCFyD, así como en su caso la el Art. 79 párrafo segundo de la Ley General de Salud,  sus integrantes se encuentran identificados con un número de Registro institucional, acreditando así su autenticidad.

En caso de encontrar alguna persona y/o establecimiento que no cumpla con alguno de los requisitos anteriores favor de REPORTARLO de INMEDIATO ante las autoridades competentes al (55) 5386 6334 o (55 5386 0361)

whats app: 553399 1291. (solo atención escrita)

REGISTRONOMBRE DEL CAPACITADOR AUTORIZADO INDEPENDIENTERAZON SOCIAL NOMBRE DEL CURSOESTATUS
299PLUTARCO ARTURO MOCTEZUMA TERRAZASCENTRO DE CAPACITACION APAXCO ESTIMULACION TEMPRANA VENCIDO
WALDO ALFONSO HERNANDEZ RAMOS CENTRO DE FORMACION PARA ENTRENADORES DEPORTIVAS NUTRICION VENCIDO
02TVERONICA ALEJANDRA ARENAS VALDES CENTRO DE CAPACITACION MULTIDISCIPLINARIO ARCOTERAPIA FISICA Y REHABILITACION VIGENTE
A- 397 (BIS)ARCINIEGA CASAÑAS DEMIANITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA ACUPUNTURAVENCIDO
A- 418SANDRA ELIZABETH RUIZ SANCHEZEN PROCESOEN PROCESO NO APROBADO
A- 430YADIRA DE JESUS RAMIREZ VIDAL INSTITUTO VID KENDALLS ECATEPECPODOLOGIA VENCIDO
A- 435MARIO PINEDA CRUZ EN PROCESO MASOTERAPIA VIGENTE
A- 436MARCO ANTONIO PEREZ GUTIERREZ CENTRO HOLISTICO Y DE MEDICINA ALTERNATIVA INTI A.C.ACUPUNTURA CLINICA VENCIDO
B-0305ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA HOMEOPATIA DEPORTIVAVENCIDO
A- 448MIGUEL ANGEL CARRILLO MARQUEZ INSTITUTO DE FORMACION TERAPEUTICA Y REHABILITACION YOLCALNIMI YOYOLOTERAPIA NEURAL VIGENTE
A- 450JUAN SERGIO GIOVANNI SOTOMAYOR ESCUTIA CENTRO QUIROPRACTICO SOTOMAYORACUPUNTURA VIGENTE
A- 470MIGUEL ANGEL CARRILLO MARQUEZ INSTITUTO DE FORMACION TERAPEUTICA Y REHABILITACION YOLCALNIMI YOYOLOACUPUNTURAVENCIDO
A- 657JUAN FELIX AGUILAR GONZALEZCENTRO PSICOPEDAGOGICO Y TERAPEUTICO FERREYRAQUIROPRACTICAVIGENTE
A00001JUDITH MEDINA MONTAÑO CENTRO DE CAPACITACION Y FORMACION TERAPEUTICA MEDISOR IZTAPALUCA BIOMAGNETISMO CLINICO VENCIDO
A-00001JORGE TRUJILLO PALACIOS INSTITUTO JILIS MASAJE Y REHABILITACION FISICA VIGENTE
A-00001JORGE TRUJILLO PALACIOS INSTITUTO JILIS TERAPIA NEURALVIGENTE
A00002JUDITH MEDINA MONTAÑO CENTRO DE CAPACITACION Y FORMACION TERAPEUTICA MEDISOR IZTAPALUCA ACUPUNTURA DEPORTIVA VENCIDO
A00003JUDITH MEDINA MONTAÑO CENTRO DE CAPACITACION Y FORMACION TERAPEUTICA MEDISOR IZTAPALUCA COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VENCIDO
A00004JUDITH MEDINA MONTAÑO CENTRO DE CAPACITACION Y FORMACION TERAPEUTICA MEDISOR IZTAPALUCA REIKI VENCIDO
A-00005MARIANO BRIONES VIRGEN TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VIGENTE
A00006MARCO ANTONIO PEREZ GUTIERREZ CENTRO HOLISTICO Y DE MEDICINA ALTERNATIVA INTI A.C.NATUROPATIA VIGENTE
A00007PABLO MANUEL RAMIREZ GARCIA ESCUELA LIBRE DE TERAPIAS ALTERNATIVAS ANDRE TAYLOR STILL S.C. ACUPUNTURA VIGENTE
A00008PABLO MANUEL RAMIREZ GARCIA ESCUELA LIBRE DE TERAPIAS ALTERNATIVAS ANDRE TAYLOR STILL S.C. MASOTERAPIA VIGENTE
A00009PABLO MANUEL RAMIREZ GARCIA ESCUELA LIBRE DE TERAPIAS ALTERNATIVAS ANDRE TAYLOR STILL S.C. QUIROPRACTICA VIGENTE
A00010 SANTIAGO ROBERTO NOGUEDA LOZANO INSTITUTO MULTIDICIPLINARIO APLICADO AL DEPORTE NUTRICIONVIGENTE
A00011SANTIAGO ROBERTO NOGUEDA LOZANO INSTITUTO MULTIDICIPLINARIO APLICADO AL DEPORTE FISICOCONSTRUCTIVISMO &  FITNESS VIGENTE
A00011(BIS)FELICITOS MIRANDA POOT INSTITUTO MULTIDICIPLINARIO APLICADO AL DEPORTE FISICOCONSTRUCTIVISMO &  FITNESS VENCIDO
A-00012JORGE FELIPE LOPEZ MARTINEZ CENTRO DE ESTUDIO TERAPEUTICO Y QUIROPRACTICO QUIROPRACTICA VIGENTE
A-00012 BIS JUAN ANTONIO CHAVEZ ROCHA BIOTER TERAPIA INTEGRAL, SPA VENCIDO
A-00013FRAGOSO MARQUEZ JESUS EDUARDO CEDEPS DE FUNDACION SORCIA A.C. NUTRICION DEPORTIVA VIGENTE
A-00013 MAURICIO GUTIERREZ POLICARPOCENTRO CULTURAL DE MEDICINA TRADICIONAL Y TERAPEUTICA NATURISTA HERBOLARIA Y MEDICINA TRADICIONAL MEXICANA VENCIDO
A00014MARIA DE LOURDES SANTILLAN MORALESESCUELA MEXICANA DE MEDICINA ALTERNATIVA YAOCIHUATLHOMEOPATIA DEPORTIVAVIGENTE
A00014PATRICIA LOPEZ MUÑOZ CECATEDTRES NOMBRAMIENTOS VENCIDO
A00015ERIK PEREA ZAMUDIO CENTRO DE CAPACITACION HOLISTICO ACUPUNTURA SUSPENDIDO
A00016ERIK PEREA ZAMUDIO CENTRO DE CAPACITACION HOLISTICO MASOTERAPIA VENCIDO
A-00017CLOTILDE SOCORRO GARCIA DE LA CRUZ METAMORFOSIS MASOTERAPIA VIGENTE
A-0004JAIME SAN GABRIEL MURRIETA ESCUELA DE CAPACITACION DEL ESTADO DE MEXICOACONDICIONAMIENTO FISICO GENERAL VIGENTE
A-0015SIN NOMBREEN PROCESO MEDICINA TRADICIONAL MEXICANA VENCIDO
A-0016JUAN JOSE NOGUEZ FIGUEROAEN PROCESO TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VIGENTE
A-0018IRAZABA MARAVILLA ANGELICA MARIA COLEGIO DE TERAPIAS ALTERNATIVAS DHARMA QUIROPRACTICA VIGENTE
A-003MIGUEL PROCORO MENDOZA GUZMAN EN PROCESO HOMEOPATIA DEPORTIVA VENCIDO
A-003 RICARDO JAVIER ESTRADA HERNANDEZ EN PROCESO HOMEOPATIA VENCIDO
A-0033LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA TERAPIA FISICA Y REHABILITACION SUSPENDIDO
A-0033LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA QUIROFISICA SUSPENDIDO
A-0062LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA MASOTERAPIA DEPORTIVA SUSPENDIDO
A-0063LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA QUIROPRACTICA  DEPORTIVA SUSPENDIDO
A-0078LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA ACUPUNTURA DEPORTIVASUSPENDIDO
A-0079LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA HOMEOPATIA DEPORTIVA SUSPENDIDO
A-0086LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA PSICOLOGIA DEPORTIVA ACTIVO SUSPENDIDO
A-0095PEDRO TORRES MORENO METROPOLIS GYMAEROZUMBA MOVEMENTVENCIDO
A-0101JOSE FRANCISCO GERMAN JUAREZ DE JESUS EN PROCESO QUIROPRACTICA DEPORTIVA VENCIDO
A-011JUAN CARLOS BARRERA MARQUEZ ITENACIDETFISICOCULTURISMOVIGENTE
A-0111LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA ESTIMULACION TEMPRANA SUSPENDIDO
A-0115ANGELITA BARRERA BAHENA SECAFIDEFISICOCONSTRUCTIVISMO &  FITNESS VENCIDO
A-0115ANGELITA BARRERA BAHENA SECAFIDETERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
A-0125JOSE LUIS MAYA RODRIGUEZREHABILITACION FISICA DEPORTIVA Y NEUROREHABILITACION TERAPIAS FISICAS APLICADAS AL DEPORTE VENCIDO VENCIDO
A-0138DELIA SOLANO GUTIERREZ EN PROCESO ESCALADORA VENCIDO
A-0142MIGUEL PROCORO MENDOZA GUZMAN EN PROCESO TERAPIAS FISICAS APLICADAS AL DEPORTE VENCIDOVENCIDO
A-0143TEJEDA LOESA MIRELLA EN PROCESO NUTRICION EPORTIVA VENCIDO
A-0144SANDRA GARCIA DAVILA VITA CENTER ACUPUNTURA DEPORTIVA VENCIDO
A-0145EDUARDO ARTURO TOLEDANO ROJAS CENTRO DE CAPACITACION TECNICA Y DEPORTIVA OTUMBA QUIROPRACTICA VENCIDO
A-0169MIGUEL PROCORO MENDOZA GUZMAN EN PROCESO TERAPIA NEURAL VENCIDOVENCIDO
A-0177AZUARA JIMENEZ ELIZABETHCENTRO DE ESPECIALIDADES AZUARA TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
A-0179ROMAN BARRON BERMUDEZ EN PROCESO ACONDICIONAMIENTO FISICO GENERAL VENCIDO
A-0184JUAN CARLOS BARRERA MARQUEZITENACIDETNUTRICION DEPORTIVAVIGENTE
A0199FERNANDO CASTILLO CRUZ FORMACION DEPORTIVA MEXICO A.C.ACONDICIONAMIENTO FISICO GENERAL VENCIDO
A-0211ADOLFO EMILIO GONZALEZ SERRANO EN PROCESO ACUPUNTURA VENCIDO
A- 446ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA PAR BIOMAGNETICO VENCIDO
A-0213 (BIS)ARCINIEGA CASAÑAS DEMIANITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA MASAJE Y REHABILITACION FISICAVENCIDO
A-0213 (BIS) HERNANDEZ VERGARA JESUS ARTUROFISIO MEDICMASAJE Y REHABILITACION FISICAVENCIDO
A-0213(BIS)ALBERTO FABIAN SANTIAGO ARREDONDO ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA MASAJE Y REHABILITACION FISICA VENCIDO
A-0213(BIS)FLORES JIMENEZ FRANCKYELINQUIROZENMASTERMASAJE Y REHABILITACION FISICAVENCIDO
A-0213(BIS)RICARDO SANCHEZ MORENO QUIRO CENTER MASAJE Y REHABILITACION FISICAVENCIDO
A-0213(BIS)SORIA GALVAN BETZABET RUBICOLEGIO MARGALMASAJE Y REHABILITACION FISICAVENCIDO
A-0214CECILIA VERONICA FLORES FLORES CENTRO DE CAPACITACION Y ACTUALIZACION TECNICO DEPORTIVA AEROZUMBA MOVEMENTVIGENTE
A-0215TEJEDA LOESA MIRELLA EN PROCESO MASOTERAPIA DEPORTIVA VENCIDO
A-0217JUAN CARLOS BARRERA MARQUEZ ITENACIDETBAILE FITNESS  VENCIDO
A0218ARACELI ALONSO MELGAREJO KI SPORT TERAPIA FISICA PODOLOGIA DEPORTIVA SUSPENDIDO
A-0219LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA ACONDICIONAMIENTO FISICO GENERAL SUSPENDIDO
A-0220LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA ELECTROESTIMULACION  SUSPENDIDO
A-0221FEDERICO ADAN MENDOZA REYES EN PROCESO MASOTERAPIA DEPORTIVA VENCIDO
A-0223PLUTARCO ARTURO MOCTEZUMA TERRAZASEN PROCESO SALUD Y FORTALECIMIENTO FISICO VENCIDO
A-0213ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA MASAJE Y REHABILITACION FISICAVENCIDO
A-0225MONICA NAVA JIMENEZ CENTRO DE INVESTIGACION EN MEDICINAS ANASTRALES DEL ANAHUAC A.C HERBOLARIA Y MEDICINA TRADICIONAL MEXICANA VENCIDO
A0225ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA MASOTERAPIA DEPORTIVAVENCIDO
A-0226(BIS)ALBERTO FABIAN SANTIAGO ARREDONDO CENTRO EDUCATIVO TECNICO Y CERTIFICADOR EN MEDICINA COMPLEMENTARIA - CETCMACQUIROPRACTICA VENCIDO
A-0226(BIS)FLORES JIMENEZ FRANCKYELINQUIROZENMASTERQUIROPRACTICA VENCIDO
A-0226(BIS)HERNANDEZ MIRANDA VICTOR MANUEL ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA QUIROPRACTICA  DEPORTIVA VENCIDO
A-0226(BIS)LIDIA CONTRERAS MEDINA ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA QUIROPRACTICA VIGENTE
A-0226(BIS)RICARDO SANCHEZ MORENO QUIRO CENTER QUIROPRACTICA VENCIDO
A-0226(BIS)SORIA GALVAN BETZABET RUBICOLEGIO MARGALQUIROPRACTICA  DEPORTIVA VENCIDO
A-0227CLAUDIA ELIZABETH DUARTE FLORES CONSULTORIO DE ESPECIALIDADES MEDICAS SAN MARTINPODOLOGIA DEPORTIVA VIGENTE
A-0228MARCOS ALONSO ROSAS CENTRO DE TERAPIA FISICA TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
A-0229GARCIA BUCIO ENRIQUE DANIEL CENTRO DE FORMACION DEPORTIVA FISICOCONSTRUCTIVISMO &  FITNESS VIGENTE
A-0230PLUTARCO ARTURO MOCTEZUMA TERRAZASCENTRO DE CAPACITACION APAXCO PREPARACION FISICA GENERAL EN CICLISMO DE MONTAÑA Y RUTA VENCIDO
A-0231MIRIAM ELIZABETH GONZALEZ ROBLES ITAADTERAPIA FISICA Y REHABILITACION VIGENTE
A-0232MARCIAL ZUÑIGA FLORESEN PROCESO QUIROPRACTICA DEPORTIVA VENCIDO
A-0234PLUTARCO ARTURO MOCTEZUMA TERRAZASEN PROCESO FISICOCONSTRUCTIVISMO &  FITNESS VENCIDO
A-0235JAIME SAN GABRIEL MURRIETA EN PROCESO ACONDICIONAMIENTO FISICO ESCOLAR VENCIDO
A-0236HECTOR JIMENEZ GARDUÑO ESFREACUPUNTURAVENCIDO
A-0226ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA QUIROPRACTICA  VIGENTE
A-0237(BIS)RAFAEL FABIAN LOPEZ BURGOA ITRFM - PLANTEL SANTA MARTHA ACATITLA REIKI VENCIDO
A-0238LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA NUTRICION DEPORTIVA SUSPENDIDO
A-0239JOSE FRANCISCO GERMAN JUAREZ DE JESUS EN PROCESO MASOTERAPIA DEPORTIVA VENCIDO
A-0240LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA MESOTERAPIA ESTETICA DEPORTIVASUSPENDIDO
A-0237ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA REIKI VENCIDO
A-0244JAZMIN ALEJANDRA ORTIZ GONZALEZ ANGELÓ POLE FITNESSPOLE DANCE FITNESS VIGENTE
A-0245BLANCA ESTELA ORTEGA PEREZ EN PROCESO ACUPUNTURA VIGENTE
A-0245BLANCA ESTELA ORTEGA PEREZ EN PROCESO BIOMAGNETISMO CLINICO VENCIDO
A-0246SALAZAR TELLEZ GUSTAVO EMILIOEN PROCESO NUTRICION DEPORTIVA VENCIDO
A-0247TEJEDA LOESA MIRELLA EN PROCESO HERBOLARIA Y MED. TRADICIONAL MEXICANA VENCIDO
A-0248DANIEL IBAÑEZ RIOS CAPACITACION Y CERTIFICACION EN TERAPIA FISICATERAPIA FISICA Y REHABILITACION VIGENTE
A-0249JESUS EDUARDO GUDIÑO ROSALES EN PROCESO OSTEOPATIA ESTRUCTURAL VENCIDO
A-0251JOSE LUIS GARCIA DEL RAZO EN PROCESO FUTBOL SOCCER VENCIDO
A-0251MARIA LILIANA CORONA JIMENEZ IDEAL COACH DANCE FITNESSVIGENTE
A-0252MIGUEL ANGEL CRUZ ROMAY EN PROCESO ACUPUNTURA VENCIDO
A-0253LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA APARATOLOGIA ESTETICA SUSPENDIDO
A-0254LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA MICROPIGMENTACION ESTETICASUSPENDIDO
A-0260DANIEL MARTINEZ BALDERAS EN PROCESO QUIROPRACTICA DEPORTIVA VENCIDO
A-0261MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ GALICIA EN PROCESO MASOTERAPIA DEPORTIVA VENCIDO
A-0262(BIS)ALBERTO FABIAN SANTIAGO ARREDONDO CENTRO EDUCATIVO TECNICO Y CERTIFICADOR EN MEDICINA COMPLEMENTARIA - CETCMACNUTRICION VENCIDO
(BIS) A-0263ESTRADA AYALA ORLANDOITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA FISICOCONSTRUCTIVISMO &  FITNESS VIGENTE
A-0243ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA COSMETOLOGIA NATURAL VIGENTE
A-0264CHRISTIAN GONZALEZ GARRIDO ESAFYDETERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
A-0265CONSUELO VIRIDIANA ROMERO JUAREZ ESCUELA POLE DANCE FITNESS POLE DANCE FITNESS VIGENTE
A-0266LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA OSTEOPATIA ESTRUCTURALSUSPENDIDO
A-0267LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL SUSPENDIDO
A-0268JUAN CARLOS BARRERA MARQUEZ ITENACIDETBOXVENCIDO
A-0269JUAN CARLOS BARRERA MARQUEZ ITENACIDETFITNESS CYCLING VENCIDO
A-0270JUAN CARLOS BARRERA MARQUEZ ITENACIDETACONDICIONAMIENTO FISICO ESCOLARVENCIDO
A-0271JUAN CARLOS BARRERA MARQUEZ ITENACIDETACONDICIONAMIENTO FISICO GENERAL VIGENTE
A-0272PAULO CESAR MONTES GARCIA CENTRO DE CAPACITACION TECNICA DEPORTIVA FUTBOL SOCCER VENCIDO
A-0272(BIS)EDGAR ELIUD VAZQUEZ DURAN CENTRO DE CAPACITACION TECNICA DEPORTIVA FUTBOL SOCCER VENCIDO
A-0273JOSE MORALES BUSTAMANTE CECAED CENTRO DE CAPACITACION EN ESTUDIOS DEPORTIVOSFISICOCONSTRUCTIVISMO &  FITNESS VENCIDO
A-0274JOSE MORALES BUSTAMANTE CECAED CENTRO DE CAPACITACION EN ESTUDIOS DEPORTIVOSNUTRICION DEPORTIVA VENCIDO
A-0275MIGUEL PROCORO MENDOZA GUZMAN EN PROCESO QUIROPRACTICA VENCIDO
A-0276DAVID GUTIERREZ PEREZ EN PROCESO ACONDICIONAMIENTO FISICO GENERAL VENCIDO
A-0277MIRIAM ELIZABETH GONZALEZ ROBLES ITAADQUIROPRACTICA DEPORTIVA VIGENTE
A-0277MIRIAM ELIZABETH GONZALEZ ROBLES ITAADPAR BIOMAGNETICO VIGENTE
A-0278DAVID ANIBAL AGUILAR GARCIA EN PROCESO TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
A-0332RICARDO JAVIER ESTRADA HERNANDEZ SCOM GYM IZTAPALAPAFISICOCONSTRUCTIVISMO &  FITNESS VIGENTE
A-0333WALDO ALFONSO HERNANDEZ RAMOS INSTINCT MEXICO KRAV MAGA; ACONDICIONAMIENTO FISICO ESCOLAR VIGENTE
A-0333(BIS)C. PROF. JOSE MARTIN SANCHEZ TENORIOFEDERACION MEXICANA DE DEPORTE ESCOLAR A.C. ACONDICIONAMIENTO FISICO ESCOLAR VENCIDO
A-0334SANDRA GARCIA DAVILAVITA CENTER QUIROPRACTICA  DEPORTIVAVENCIDO
A-0335SANDRA GARCIA DAVILAVITA CENTER COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VENCIDO
A-0263ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA FISICOCONSTRUCTIVISMO &  FITNESS VIGENTE
A-0525(BIS)FLORES JIMENEZ FRANCKYELINQUIROZENMASTERBARIATRIA CLINICAVENCIDO
A-089LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA VENDAJE NEUROMUSCULAR SUSPENDIDO
A-205CARLOS MARTIN NAVA MARTINEZ EN PROCESO ACUPUNTURA VENCIDO
A-0525ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA BARIATRIA CLINICAVENCIDO
A-332LIDIA VIRGINIA URIBE HERNANDEZ LIVYTTE FITNESSPOLE DANCE FITNESS VIGENTE
A-344ULISES FELIX GONZALEZ POLLEDOCAPACITACION EN SALUD DEPORTIVA TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
A-345HILDA CLEMENTINA HORTA RIVEROCAPACITACION EN SALUD DEPORTIVA TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
A-346MARTIN HERRERA MANRIQUEZ GMS INNOVA SPORTSFUTBOL SOCCER VIGENTE
A-346 BISNORMAN JACOBO SOBERANES RIOSELITE SOCCERFUTBOL SOCCER VENCIDO
A-346 BISVELAZQUEZ JAQUEZ GUILLERMO GMS INNOVA SPORTSFUTBOL SOCCER VENCIDO
A-347 ROMAN BARRON BERMUDEZ EN PROCESO NATACION VENCIDO
A348MARIO ALEJANDRO VAZQUEZ RAMOS EN PROCESO POLE DANCE FITNESS VENCIDO
A349ESPINOSA ROMERO JAVIER INSTITUTO TECNICO DE CAPACITACION Y FORMACION A. FISICOCONSTRUCTIVISMO &  FITNESS VENCIDO
A-350JOB VEGA ESQUIVEL CENTRO DE CAPACITACION A LA SALUD QUIROPRACTICA VENCIDO
A-351 JOB VEGA ESQUIVEL CENTRO DE CAPACITACION A LA COLUMNA Y EL PIE PODOLOGIA VIGENTE
A-353GABRIEL ALEJANDRO ARIAS ROSALES EN PROCESO ACONDICIONAMIENTO FISICO GENERAL VENCIDO
A-354PAULO CESAR MONTES GARCIA CENTRO DE CAPACITACION TECNICA DEPORTIVA ACONDICIONAMIENTO FISICO ESCOLAR VENCIDO
A-355MIGUEL ANGEL CARRILLO MARQUEZ INSTITUTO DE FORMACION TERAPEUTICA Y REHABILITACION YOLCALNIMI YOYOLOHOMEOPATIA DEPORTIVA VENCIDO
A-356MIGUEL ANGEL CARRILLO MARQUEZ EN PROCESO QUIROPRACTICA VENCIDO
A-357MIGUEL PROCORO MENDOZA GUZMAN EN PROCESO TERAPIAS FISICAS APLICADAS AL DEPORTE VENCIDOVENCIDO
A-358MIGUEL PROCORO MENDOZA GUZMAN EN PROCESO TERAPIA NEURAL VENCIDOVENCIDO
A-359JUAN CARLOS BARRERA MARQUEZ ITENACIDETENTRENAMIENTO FUNCIONAL VIGENTE
A-360YADIRA DE JESUS RAMIREZ VIDAL INSTITUTO VID KENDALLS ECATEPECMASAJE Y REHABILITACION FISICA VENCIDO
A-361YADIRA DE JESUS RAMIREZ VIDAL INSTITUTO VID KENDALLS ECATEPECACUPUNTURA VENCIDO
A-363CECILIA VERONICA FLORES FLORES EN PROCESO GERIATRIA VENCIDO
A364JUAN CARLOS BARRERA MARQUEZ ITENACIDETFUTBOL SOCCER VENCIDO
A-365MARIA ISELA MARTINEZ FERNANDEZALESI POLE DANCE POLE DANCE FITNESS VIGENTE
A-366TEJEDA LOESA MIRELLA EN PROCESO QUIROPRACTICA DEPOIRTIVAVENCIDO
A-367ANGELITA BARRERA BAHENA SECAFIDEPILATESVENCIDO
A-368ULISES FELIX GONZALEZ POLLEDOCAPACITACION EN SALUD DEPORTIVA ACONDICIONAMIENTO FISICO GENERAL VIGENTE
A-369JESUS ADOLFO VALENCIA MELENDEZ CCEIEDNUTRICION DEPORTIVA VIGENTE
A-371CARLOS ENRIQUE GARFIAS GONZALEZ INSTITUTO MEXICANO DE MEDICINA TRADICIONAL Y COMPLEMENTARIAS HOMEOPATIA VENCIDO
A-372YADIRA DE JESUS RAMIREZ VIDAL INSTITUTO VID KENDALLS ECATEPECCOSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORALVIGENTE
A-373CARLOS ENRIQUE GARFIAS GONZALEZ INSTITUTO MEXICANO DE MEDICINA TRADICIONAL Y COMPLEMENTARIAS MASAJE Y REHABILITACION FISICA VENCIDO
A-374VERONICA OLVERA BAÑOS VEROS GYM SPA TONNER (CAMINADORA AEREA)VENCIDO
A-375CARLOS MARTIN NAVA MARTINEZ EN PROCESO MASOTERAPIA VENCIDO
B-375CARLOS MARTIN NAVA MARTINEZ EN PROCESO MEDICINAS ALTERNANTIVAS APLICADAS A LA SALUD VIGENTE
A-375JUAN SERGIO GIOVANNI SOTOMAYOR ESCUTIA CENTRO QUIROPRACTICO SOTOMAYORQUIROPRACTICA VIGENTE
A-378(BIS)ANANELLY ARENAS VALDES CENTRO DE CAPACITACION MULTIDISCIPLINARIO ARCOTERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
A-379GUIDO VILALTA WILHEM LEIBNITZ CENTRO INTEGRAL DE REHABILITACION Y CAPACITACION EN TERAPIA DEPORTIVA CIRTEDTERAPIA FISICA Y REHABILITACIONVENCIDO
A-380MAURICIO GUTIERREZ POLICARPOCENTRO CULTURAL DE MEDICINA TRADICIONAL Y TERAPEUTICA NATURISTA MASOTERAPIA VIGENTE
A-381MAURICIO GUTIERREZ POLICARPOCENTRO CULTURAL DE MEDICINA TRADICIONAL Y TERAPEUTICA NATURISTA NUTRICION DEPORTIVAVIGENTE
A-382MAURICIO GUTIERREZ POLICARPOCENTRO CULTURAL DE MEDICINA TRADICIONAL Y TERAPEUTICA NATURISTA COSMETOLOGIA NATURAL VIGENTE
A-383MAURICIO GUTIERREZ POLICARPOCENTRO CULTURAL DE MEDICINA TRADICIONAL Y TERAPEUTICA NATURISTA ACUPUNTURA Y MEDICINA TRADICIONAL DEL ORIENTE VIGENTE
A-383 BISRAY KEEVIN PEREZ PEREZ CENTRO CULTURAL DE MEDICINA TRADICIONAL Y TERAPEUTICA NATURISTA ACUPUNTURA Y MEDICINA TRADICIONAL DEL ORIENTE VENCIDO
A-384MAURICIO GUTIERREZ POLICARPOCENTRO CULTURAL DE MEDICINA TRADICIONAL Y TERAPEUTICA NATURISTA QUIROPRACTICAVIGENTE
A-384 (BIS) RAUL GOMEZ MARTINEZ CENTRO CULTURAL DE MEDICINA TRADICIONAL Y TERAPEUTICA NATURISTA QUIROPRACTICAVENCIDO
A-384(BIS)DULCE MRIA RIVADENEYRA CISNEROSCENTRO CULTURAL DE MEDICINA TRADICIONAL Y TERAPEUTICA NATURISTA QUIROPRACTICAVENCIDO
A-385YADIRA DE JESUS RAMIREZ VIDAL INSTITUTO VID KENDALLS ECATEPECQUIROPRACTICA VIGENTE
A-386YADIRA DE JESUS RAMIREZ VIDAL INSTITUTO VID KENDALLS ECATEPECHERBOLARIA Y MEDICINA TRADICIONAL MEXICANA VENCIDO
A-387ARACELI ALONSO MELGAREJO PROFESSIONAL TRAINING FOR THE ARTS ARTE AEREO VENCIDO
A-387ESPINOSA ROMERO JAVIER INSTITUTO TECNICO DE CAPACITACION Y FORMACION A. PODOLOGIA VIGENTE
A-216ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA SPINNINGVENCIDO
A-388ESPINOSA ROMERO JAVIER INSTITUTO TECNICO DE CAPACITACION Y FORMACION A. COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VIGENTE
A-388 (BIS)GOMEZ GUTIERREZ NANCYINSTITUTO TECNICO DE CAPACITACION Y FORMACION A. COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VENCIDO
A-388 (BIS)RAMIREZ CHAVEZ JAZMIN ROSSANAINSTITUTO TECNICO DE CAPACITACION Y FORMACION A. COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VENCIDO
A-388(BIS)HERNANDEZ MIRANDA VICTOR MANUEL ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA OSTEOPATIA ESTRUCTURALVENCIDO
A-388(bis)JANETT GARCIA RUIZ INSTITUTO TECNICO DE CAPACITACION Y FORMACION A. COSMIATRIA F. Y TERAPEUTICA CORPORAL VENCIDO
A-389ESPINOSA ROMERO JAVIER INSTITUTO TECNICO DE CAPACITACION Y FORMACION A. TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VIGENTE
A-389MAURICIO GUTIERREZ POLICARPOCENTRO CULTURAL DE MEDICINA TRADICIONAL Y TERAPEUTICA NATURISTA HOMEOPATIA VENCIDO
A-390MARCO ANTONIO PEREZ GUTIERREZ CENTRO HOLISTICO Y DE MEDICINA ALTERNATIVA INTI A.C.MEDICINA TRADICIONAL CHINAVENCIDO
A-391.NROSAS GAYTAN JOSE RAUL TEMASS COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VENCIDO
A-391.NVERONICA BARROSO GUERRERO TECNOLOGICO MEXICO AMERICANO DE SPA & WELNESS S DE RL DE CV. COSMIATRIA INTEGRAL ESPECIALIZADAVENCIDO
A-388ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA OSTEOPATIA VIGENTE
A-392(BIS) ANA JULIETA ESCOBAR BARRERA ASOCIACION DE TERAPEUTAS DE MEDICINA ALTERNATIVA MEDICINA ALTERNATIVA VIGENTE
A-392.NAVIÑA SERVIN JESUS ERICK CENTRO HOLISTICO ZHAO QUIROPRACTICA VENCIDO
A-393.NMAURICIO MACIAS HERNANDEZ AMERICAN INSTITUTE OF CHIROPRACTIC SCQUIROPRACTICA VIGENTE
A-394.NVERONICA BARROSO GUERREROTECNOLOGICO MEXICO AMERICANO DE SPA & WELNESS S DE RL DE CV. COSMETOLOGIA FACIAL Y CORPORAL VENCIDO
A-395LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA TERAPIA NEURAL SUSPENDIDO
A-396LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA TECNICAS MANUALES SUSPENDIDO
A-392ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA MEDICINA ALTERNATIVA VENCIDO
A-397(BIS)SILVIA BARRAGAN VELAZQUEZ ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA ACUPUNTURA BASADA EN NEUROCIENCIAS VENCIDO
A-398VERONICA ALEJANDRA ARENAS VALDES CENTRO DE CAPACITACION MULTIDISCIPLINARIO ARCOQUIROPRACTICA VENCIDO
A-399VERONICA ALEJANDRA ARENAS VALDES CENTRO DE CAPACITACION MULTIDISCIPLINARIO ARCOAUXILIAR EN ENFERMERIA VENCIDO
A-399 (BIS) CARLOS ASSMAR GURROLACENTRO DE CAPACITACION MULTIDISCIPLINARIO ARCOAUXILIAR EN ENFERMERIA VENCIDO
A-399(BIS)CARLOS ASSMAR GURROLA UNIVERSIDAD DE INVESTIGACION Y ENSEÑANZA DEL ESTADO DE CHIHUAHUA S.A.S.AUXILIAR EN ENFERMERIA VENCIDO
A-401OMAR HERNANDEZ ULLOA SCHOOL OF SPORTS COACHES MÉXICO FUTBOL SOCCER VENCIDO
A-402MARCO ANTONIO PEREZ GUTIERREZ CENTRO HOLISTICO Y DE MEDICINA ALTERNATIVA INTI A.C.HERBOLARIA CHINA VENCIDO
A-403JULIETA ANAYA BOYZO CEMEFYDCOSMETOLOGIA INTEGRAL VENCIDO
A-404MARIA DE LOURDES SANTILLAN MORALESESCUELA MEXICANA DE MEDICINA ALTERNATIVA YAOCIHUATLQUIROPRACTICAVENCIDO
A-405DANIEL MARTINEZ BALDERAS INSTITUTO TECNICO DE CIENCIAS HOLISTICAS MASOTERAPIA VENCIDO
A-406DANIEL MARTINEZ BALDERAS EN PROCESO ESTIMULACION TEMPRANA VENCIDO
A-407DANIEL MARTINEZ BALDERAS INSTITUTO TECNICO DE CIENCIAS HOLISTICAS ACUPUNTURA VENCIDO
A-408DANIEL MARTINEZ BALDERAS EN PROCESO VENDAJE NEUROMUSCULAR VENCIDO
A-409BRIANT ESAU AYALA SOLANO STAY FITNESSEVENTOS AVALADOS VENCIDO
A-410 RICARDO JAVIER ESTRADA HERNANDEZ EN PROCESO AUXILIAR EN ENFERMERIA VENCIDO
A-411AZUARA JIMENEZ ELIZABETHCENTRO DE ESPECIALIDADES AZUARA COSMIATRIA Y SPA VENCIDO
A-412MARCO ANTONIO PEREZ GUTIERREZ CENTRO HOLISTICO Y DE MEDICINA ALTERNATIVA INTI A.C.HOMEOPATIA VENCIDO
A-397ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA ACUPUNTURA BASADA EN NEUROCIENCIAS VENCIDO
A-413IVONET FARINA ISLAS CENTRO DE TERAPIAS ALTERNATIVAS CUERNAVACATERAPIA NEURAL VENCIDO
A-413(BIS)ALBERTO FABIAN SANTIAGO ARREDONDO CENTRO EDUCATIVO TECNICO Y CERTIFICADOR EN MEDICINA COMPLEMENTARIA - CETCMACESTETOCOSMEATRIA vigente
A-414 NMAURICIO MACIAS HERNANDEZ AMERICAN INSTITUTE OF CHIROPRACTIC SCOSTEOPATIA VENCIDO
A-415 N MAURICIO MACIAS HERNANDEZ AMERICAN INSTITUTE OF CHIROPRACTIC SCTERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
A-416MARCO ANTONIO PEREZ GUTIERREZ CENTRO HOLISTICO Y DE MEDICINA ALTERNATIVA INTI A.C.AUXILIAR MEDICO TERAPEUTICA TRANSGENERACIONAL VENCIDO
A-417YIRLA CRISTINA SEGURA LOPEZ INSTITUTO DE COSMETOLOGIA Y BELLEZA INTEGRAL FEBE TECNICAS DE SPA VENCIDO
A-419MARCO ANTONIO PEREZ GUTIERREZ CENTRO HOLISTICO Y DE MEDICINA ALTERNATIVA INTI A.C.HOMEOPATIA AVANZADAVENCIDO
A-420 NJUAN FELIX AGUILAR GONZALEZATENCION TERAPEUTICA INTEGRAL OAXACA HERBOLARIA Y MEDICINA TRADICIONAL MEXICANA VIGENTE
A-421YADIRA DE JESUS RAMIREZ VIDAL INSTITUTO VID KENDALLS TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VIGENTE
A-422BEATRIZ RAMOS LAMPON BETZY AIR GYM POLE DANCE FITNESS VENCIDO
A-423BEATRIZ RAMOS LAMPON BETZY AIR GYM ARTE AEREO VENCIDO
A-424CARRASCO RODRIGUEZ ARTURO EFREN CENTRO DIEBE APARATOLOGIA ESTETICA VENCIDO
A-425CARRASCO RODRIGUEZ ARTURO EFREN CENTRO DIEBE COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VENCIDO
A-426CARRASCO RODRIGUEZ ARTURO EFREN CENTRO DIEBE MASOTERAPIA VENCIDO
A-427CATALINA CÁSTULO LÓPEZ KYE SPA SALUD Y BELLEZA MASOTERAPIA VENCIDO
A-428COLMENERO RAMIREZ ELIZABETH CROSSTRAINING CROSSTRAINING      VENCIDO
A-430 (BIS)LILIES STRANI MAYORGA AAMEP.R.P. PLASMA RICO EN PLAQUETAS VENCIDO
A-431GUERRERO DIAZ JAQUELININSTITUTO BYOSEN ACUPUNTURAVIGENTE
A-431PLUTARCO ARTURO MOCTEZUMA TERRAZASEN PROCESO ACONDICIONAMIENTO FISICO GENERAL VENCIDO
A-432ROCIO CORTES CORTES EN PROCESO EN PROCESO NO APROBADO
A-432 bis BEATRIZ SAENZ LEON ESCUELA DE HOMEOPATIA NEZAHUALCOYOTLHOMEOPATIA VIGENTE
A-433MIGUEL ANGEL CARRILLO MARQUEZ INSTITUTO DE FORMACION TERAPEUTICA Y REHABILITACION YOLCALNIMI YOYOLOREIKI VENCIDO
A-434ROCIO DEL MAR SOLA CELIS INSTITUTO PROFESIONAL DE CERTIFICACION FISICA DE LA SALUD DEPORTIVA A.C. COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VENCIDO
A-436JUAN ANTONIO CHAVEZ ROCHA BIOTER COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VIGENTE
A-437JOSE CRUZ SANCHEZ LONGITUD HOSMEALTEMONTERAPIA NEURAL, NATUROPATIA Y PSICOLOGIA DEPORTIVA VENCIDO
A-438PABLO MANUEL RAMIREZ GARCIA ESCUELA LIBRE DE TERAPIAS ALTERNATIVAS ANDRE TAYLOR STILL S.C. HOMEOPATIAVIGENTE
A-439JULIETA ANAYA BOYZO CEMEFYDNUTRICION DEPORTIVA VIGENTE
A-441MARIA IVONNE GARZA GRANADOSIMEI PIRAMIDE S.C. ACUPUNTURA VIGENTE
A-442MARIA MINERVA MATILDE MORENO MARQUEZCENTRO DE REHABILITACION DENTAL FACIAL Y CORPORALTECNICAS DE MASAJE VENCIDO
A-443GARCIA BUCIO ENRIQUE DANIEL CENTRO DE FORMACION DEPORTIVA ESTILOS DE BAILE FITNESS VIGENTE
A-444MARIA PAULINA VAZQUEZ VEGA INSTITUTO DE COSMETOLOGIA MEXICO COSMETOLOGIA FACIAL Y CORPORAL VENCIDO
A-445MARIA PAULINA VAZQUEZ VEGA INSTITUTO DE COSMETOLOGIA MEXICO COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VIGENTE
A-447YADIRA DE JESUS RAMIREZ VIDAL INSTITUTO VID KENDALLS ECATEPECTERAPIA NEURAL VENCIDO
A-449MARIA DE LOURDES SANTILLAN MORALESESCUELA MEXICANA DE MEDICINA ALTERNATIVA YAOCIHUATLMASAJE Y REHABILITACION FISICA VIGENTE
A-451JUAN ALFREDO RITTER VENTURAINSTITUTO DE FORMACION EN TERAPIAS ALTERNATIVAS Y COMPLEMENTARIAS- IFTACBIOMAGNETISMO CLINICO VIGENTE
A-452ERNESTO GIL PALOMINO INSTITUTO DE COSMETOLOGIA Y BELLEZA INTEGRAL FEBE ALPHABIOTISMOVENCIDO
A-453NAYELI LOREYN RUGERIO AREVALO EN PROCESOMEDICINAS ALTERNATIVAS Y HOLISTICAS VENCIDO
(BIS) A-454ESTRADA AYALA ORLANDOITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA NUTRICIONVIGENTE
A-413ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA ESTETOCOSMEATRIA VIGENTE
A-455CARLOS JULIAN ESPINOSA REYESESCUELA DE ARTES MARCIALES BUSHIDOSDEFENSA PERSONAL VENCIDO
A-456IRAZABA MARAVILLA ANGELICA MARIA COLEGIO DE TERAPIAS ALTERNATIVAS DHARMA BIOMAGNETISMO CLINICO VENCIDO
A-454ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA NUTRICIONVIGENTE
A-457 (BIS) LOPEZ BURGOA RAFAEL FABIAN ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA ACUPUNTURAVENCIDO
A-457 (BIS) WILLIAMS RAFAEL LOPEZ CHAVEZITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA ACUPUNTURAVENCIDO
LIDIA CONTRERAS MEDINA ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA ACUPUNTURAVENCIDO
A-457ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA ACUPUNTURAVIGENTE
A-458(BIS)LOPEZ BURGOA RAFAEL FABIAN ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA ARTES MARCIALESVENCIDO
A-459DAVID ANGELES HERNANDEZ INSTITUTO NACIONAL DE MEDICINA ALTERNATIVA Y TERAPEUTICATERAPIA NEURALEN INVESTIGACION
A-460PEREZ GARCIA LESLIE CENTRO DE TERAPIAS ALTERNATIVAS COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VENCIDO
A-462LORENZO JIMENEZ GONZALEZ CODIGO PSI ACUPUNTURAVIGENTE
A-463LORENZO JIMENEZ GONZALEZ CODIGO PSI COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VIGENTE
A-465ESPINOSA ROMERO JAVIER INSTITUTO TECNICO DE CAPACITACION Y FORMACION A. ENFERMERIA GENERAL VIGENTE
A-465(BIS)CARLOS ASSMAR GURROLACENTRO DE CAPACITACION MULTIDISCIPLINARIO ARCOPSICOLOGIA CLINICA VENCIDO
A-465(BIS)GALICIA HERNANDEZ MARIA DE LOURDESINSTITUTO TECNICO DE CAPACITACION Y FORMACION A. ENFERMERIA GENERALVENCIDO
A-467JUAN FELIX AGUILAR GONZALEZCENTRO PSICOPEDAGOGICO Y TERAPEUTICO FERREYRATERAPIA FISICA Y REHABILITACION VIGENTE
A-468VARGAS MONTES DE OCA LUIS DANIEL CENTRO DE RECUPERACION FISICA (CRF)TECNICAS DE SPA VENCIDO
A-469 BAJA AZUCENA RUBIO HERNANDEZ GRUPO CHACTAE Y CIOMEDICA INTERNACIONALTERAPIA NEURALBAJA
A-471MARIA DE LOURDES SANTILLAN MORALESESCUELA MEXICANA DE MEDICINA ALTERNATIVA YAOCIHUATLHIPNOSIS CLINICA DEPORTIVA VIGENTE
A-472MARIA DE LOURDES SANTILLAN MORALESESCUELA MEXICANA DE MEDICINA ALTERNATIVA YAOCIHUATLQUIROFISICA VIGENTE
A-473MAURICIO MACIAS HERNANDEZ AMERICAN INSTITUTE OF CHIROPRACTIC SCACUPUNTURAVENCIDO
A-820ARELI GARCIA LOPEZ INSTITUTO DE REHABILITACION Y MASTER SPAQUIROPRACTICAVIGENTE
A-474ARELI GARCIA LOPEZ INSTITUTO DE REHABILITACION Y MASTER SPATERAPIA FISICA Y REHABILITACIONVIGENTE
A-475PEREZ GARCIA LESLIE CENTRO DE TERAPIAS ALTERNATIVAS PODOLOGIA VIGENTE
A-476HECTOR URIEL HARO FRANCO SPARATIMASOTERAPIA VIGENTE
A-477MARIA IVONNE GARZA GRANADOSIMEI PIRAMIDE S.C. TANATOLOGIAVIGENTE
A-478BRUNO DAMIAN FLORES HERNANDEZ / TANYA CELIA VELAZQUEZ TENORIOIMEI PIRAMIDE S.C. BIOMAGNETISMO VENCIDO
A-479MARIA IVONNE GARZA GRANADOSIMEI PIRAMIDE S.C. MEDICINA TRADICIONAL MEXICANAVIGENTE
A-480BRUNO DAMIAN FLORES HERNANDEZ / TANYA CELIA VELAZQUEZ TENORIOIMEI PIRAMIDE S.C. REHABILITACION FISICAVENCIDO
A-481PATRICIA ISLAS GUTIERREZEN PROCESOCOSMETOLOGIA Y TECNICAS DE SPA VIGENTE
A-482PATRICIA ISLAS GUTIERREZEN PROCESOQUIROFISICA VENCIDO
A-483ESPINOSA ROMERO JAVIER INSTITUTO TECNICO DE CAPACITACION Y FORMACION A. OZONOTERAPIAVIGENTE
A-484CARLOS ENRIQUE GARFIAS GONZALEZ INSTITUTO MEXICANO DE MEDICINA TRADICIONAL Y COMPLEMENTARIAS COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VENCIDO
A-485CARLOS ENRIQUE GARFIAS GONZALEZ INSTITUTO MEXICANO DE MEDICINA TRADICIONAL Y COMPLEMENTARIAS MEDICINA HOLISTICA E INTEGRATIVAVENCIDO
A-486CARLOS ENRIQUE GARFIAS GONZALEZ INSTITUTO MEXICANO DE MEDICINA TRADICIONAL Y COMPLEMENTARIAS AUXILIAR DE ENFERMERIAVENCIDO
A-487CARLOS ENRIQUE GARFIAS GONZALEZ INSTITUTO MEXICANO DE MEDICINA TRADICIONAL Y COMPLEMENTARIAS CARDIO FITNESS VENCIDO
A-488FERNANDO HUERTA CARRASCO ESCUELA NACIONAL DE DIRECTORES TECNICOS EN FUTBOL SC FUTBOL SOCCER VENCIDO
A-489MIGUEL ANGEL CARRILLO MARQUEZ INSTITUTO DE FORMACION TERAPEUTICA Y REHABILITACION YOLCALNIMI YOYOLOAUXILIAR DE ENFERMERIAVENCIDO
A-490DAVID ANGELES HERNANDEZ INSTITUTO NACIONAL DE MEDICINA ALTERNATIVA Y TERAPEUTICAPLASMA RICO EN PLAQUETASEN INVESTIGACION
A-491BRUNO DAMIAN FLORES HERNANDEZ / TANYA CELIA VELAZQUEZ TENORIOIMEI PIRAMIDE S.C. REIKIVENCIDO
A-492BRUNO DAMIAN FLORES HERNANDEZ / TANYA CELIA VELAZQUEZ TENORIOIMEI PIRAMIDE S.C. MASOTERAPIAVENCIDO
A-493VERONICA ALEJANDRA ARENAS VALDES CENTRO DE CAPACITACION MULTIDISCIPLINARIO ARCOGERIATRIA VENCIDO
A-494PEREZ GARCIA LESLIE CENTRO DE TERAPIAS ALTERNATIVAS TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
A-495GABRIEL SANCHEZ CALDERON CENTRO DE FORMACION DEPORTIVA Y TERAPEUTICA FUTBOL SOCCER VENCIDO
A-496ANGELITA BARRERA BAHENA CECAFIDEAUXILIAR DE ENFERMERIA VENCIDO
A-497ANGELITA BARRERA BAHENA CECAFIDEAEROZUMBAVENCIDO
A-500ANGELICA EDITH CRUZ CHAVARRIA AMEYVC TEACHCOSMIATRIA FACIALY TERAPEUTICA CORPORALVENCIDO
A-502DANIEL MARTINEZ BALDERAS INSTITUTO TECNICO DE CIENCIAS HOLISTICAS HERBOLARIA Y MEDICINA TRADICIONAL MEXICANA VIGENTE
A-505MARTIN HERRERA MANRIQUEZ GMS INNOVA SPORTSACONDICIONAMIENTO FISICO GENERALVENCIDO
A-505 BISRIPPA CASTRO ALFONSO JOSE GMS INNOVA SPORTSACONDICIONAMIENTO FISICO GENERALVENCIDO
A-506MAURICIO MACIAS HERNANDEZ AMERICAN INSTITUTE OF CHIROPRACTIC SCACUPUNTURAVENCIDO
A-513JULIETA ANAYA BOYZO CEMEFYDATENCION MEDICA PREHOSPITALARIA NIVEL BASICOVENCIDO
A-514MARIANO BRIONES VIRGEN QUIROPRACTICA VIGENTE
A-515BEATRIZ SAENZ LEON ESCUELA DE HOMEOPATIA NEZAHUALCOYOTLACUPUNTURAVENCIDO
A-516BEATRIZ SAENZ LEON ESCUELA DE HOMEOPATIA NEZAHUALCOYOTLAUXILIAR DE ENFERMERIAVIGENTE
A-518ERIK PEREA ZAMUDIO CENTRO DE CAPACITACION HOLISTICO TERAPIAS ALTERNATIVAS Y HOLISTICAS VENCIDO
A-520JUAN ALFREDO RITTER VENTURACENTRO DE CAPACITCION AUTORIZADO INDEPENDIENTE VON RITTERHOMEOPATIA VENCIDO
A-523MONICA NAVA JIMENEZ CENTRO DE INVESTIGACION EN MEDICINAS ANASTRALES DEL ANAHUAC A.C QUIROPRACTICAVENCIDO
A-524MONICA NAVA JIMENEZ CENTRO DE INVESTIGACION EN MEDICINAS ANASTRALES DEL ANAHUAC A.C BIOMAGNETISMO VENCIDO
A-526MARIA DE LOURDES SANTILLAN MORALESESCUELA MEXICANA DE MEDICINA ALTERNATIVA YAOCIHUATLNUTRICION DEPORTIVAVIGENTE
A-530PEDRO ANTONIO GARCIA MONTERO ENTRENAMIENTO REAL NATACION VENCIDO
A-531MARCO ANTONIO PEREZ GUTIERREZ CENTRO HOLISTICO Y DE MEDICINA ALTERNATIVA INTI A.C.OZONOTERAPIAVIGENTE
A-536MIGUEL ANGEL CARRILLO MARQUEZ INSTITUTO DE FORMACION TERAPEUTICA Y REHABILITACION YOLCALNIMI YOYOLOOZONOTERAPIAVIGENTE
A-537ANGELICA EDITH CRUZ CHAVARRIA AMEYVC TEACHCOSMETOLOGIAVIGENTE
A-539VERONICA ALEJANDRA ARENAS VALDES CENTRO DE CAPACITACION MULTIDISCIPLINARIO ARCOATENCION INFANTIL Y EDUCACION ESPECIALVENCIDO
A-539 BISCARLOS ASSMAR GURROLACENTRO DE CAPACITACION MULTIDISCIPLINARIO ARCOATENCION INFANTIL Y EDUCACION ESPECIALVENCIDO
A-540VERONICA ALEJANDRA ARENAS VALDES CENTRO DE CAPACITACION MULTIDISCIPLINARIO ARCOENFERMERIA QUIRURGICAVIGENTE
A-540 BISCARLOS ASSMAR GURROLAENFERMERIA QUIRURGICAVENCIDO
A-541JUAN ALFREDO RITTER VENTURAINSTITUTO DE FORMACION EN TERAPIAS ALTERNATIVAS Y COMPLEMENTARIAS- IFTACTERAPIA FISICA Y REHABILITACIONVIGENTE
A-545YIRLA CRISTINA SEGURA LOPEZ INSTITUTO DE COSMETOLOGIA Y BELLEZA INTEGRAL FEBE QUIROPRACTICA DCEPORTIVAVENCIDO
A-557MARTIN HERRERA MANRIQUEZ GMS INNOVA SPORTSBASQUETBOLVENCIDO
A-559MARICELA OROZCO DIAZMAODI STUDIOCOSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORALVIGENTE
A-560MARIA LILIANA CORONA JIMENEZ IDEAL COACH CARDIO BOXINGVIGENTE
A- 581 (BIS)D LINT LEIJA DUBALAMINSTITUTO TECNICO DE CAPACITACION Y FORMACION A. NUTRICION CLINICAVIGENTE
A-581ESPINOSA ROMERO JAVIER INSTITUTO TECNICO DE CAPACITACION Y FORMACION A. NUTRICION CLINICAVIGENTE
A-582MAURICIO GUTIERREZ POLICARPOCENTRO CULTURAL DE MEDICINA TRADICIONAL Y TERAPEUTICA NATURISTA REIKIVIGENTE
A-583ANGELICA EDITH CRUZ CHAVARRIA AMEYVC TEACHAPARATOLOGIA ESTETICAVIGENTE
A-588ANGELICA EDITH CRUZ CHAVARRIA AMEYVC TEACHASISTENTE MEDICO SIN CIRUGIA VIGENTE
A-589GARCIA BUCIO ENRIQUE DANIEL CENTRO DE FORMACION DEPORTIVA NUTRICION DEPORTIVAVIGENTE
A-458ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA ARTES MARCIALESVENCIDO
A-593 (BIS)DAVILA MORAN JORGE LUIS INSTITUTO DE SEXOLOGIA Y DESARROLLO HUMANO DEL BAJIOEDUCACION INTEGRAL DE LA SEXUALIDAD VIGENTE
A-593ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA EDUCACION INTEGRAL DE LA SEXUALIDAD VIGENTE
A-594 (BIS)DAVILA MORAN JORGE LUIS INSTITUTO DE SEXOLOGIA Y DESARROLLO HUMANO DEL BAJIOSEXUALIDAD INFANTIL Y ADOLESCENTES VIGENTE
A-595MARIA LILIANA CORONA JIMENEZ IDEAL COACH PREPARACION FISICA Y ENTRENAMIENTO DEPORTIVOVIGENTE
A-598JUAN FELIX AGUILAR GONZALEZATENCION TERAPEUTICA INTEGRAL OAXACA ATIACUPUNTURAVIGENTE
A-604MARCO ANTONIO PEREZ GUTIERREZ CENTRO HOLISTICO Y DE MEDICINA ALTERNATIVA INTI A.C.ACUPUNTURA CLINICA BASICA VENCIDO
A-617VERONICA ALEJANDRA ARENAS VALDES CENTRO DE CAPACITACION MULTIDISCIPLINARIO ARCOFISIOTERAPIA PULMONAR CON ENFASIS EN COVIDVENCIDO
A-618MIGUEL ANGEL CARRILLO MARQUEZ INSTITUTO DE FORMACION TERAPEUTICA Y REHABILITACION YOLCALNIMI YOYOLONUTRICION DEPORTIVAVENCIDO
A-619MARIA DE LOURDES SANTILLAN MORALESESCUELA MEXICANA DE MEDICINA ALTERNATIVA YAOCIHUATLBIOMAGNETISMO VIBRACIONALVENCIDO
A-620PEREZ GARCIA LESLIE CENTRO DE TERAPIAS ALTERNATIVAS QUIROPRACTICAVIGENTE
A-621IVONET FARINA ISLAS CENTRO DE TERAPIAS ALTERNATIVAS CUERNAVACASUEROTERAPIAVENCIDO
A-626YADIRA DE JESUS RAMIREZ VIDAL INSTITUTO VID KENDALLS ECATEPECMICROPIGMENTACIONVIGENTE
A-627MIRIAM ELIZABETH GONZALEZ ROBLES ITAADHERBOLARIA Y MEDICINA TRADICIONAL MEXICANA VENCIDO
A-628DIANA DENISE FLORES RIOSCENTRO DE FOMENTO Y CAPACITACION AL MASAJE Y QUIROPRACTICAQUIROPRACTICA DEPORTIVA VIGENTE
A-629MARIA LILIANA CORONA JIMENEZ IDEAL COACH NUTRICION DEPORTIVAVIGENTE
A-631IRAZABA MARAVILLA ANGELICA MARIA COLEGIO DE TERAPIAS ALTERNATIVAS DHARMA MASOTERAPIAVENCIDO
A-633JESUS ADOLFO VALENCIA MELENDEZ CCEIEDAUXILIAR DE ENFERMERIAVIGENTE
A-633JUAN SERGIO GIOVANNI SOTOMAYOR ESCUTIA CENTRO QUIROPRACTICO SOTOMAYORBIOMAGNETISMO CLINICO VIGENTE
A-634MAURICIO GUTIERREZ POLICARPOCENTRO CULTURAL DE MEDICINA TRADICIONAL Y TERAPEUTICA NATURISTA ARTES MARCIALES VENCIDO
A-645VERONICA ALEJANDRA ARENAS VALDES CENTRO DE CAPACITACION MULTIDISCIPLINARIO ARCOPSICOLOGIA CLINICA VENCIDO
A-645VERONICA ALEJANDRA ARENAS VALDES CENTRO DE CAPACITACION MULTIDISCIPLINARIO ARCOPSICOLOGIA CLINICA VENCIDO
A-652PEDRO TORRES MORENO METROPOLIS GYMPSICOLOGIA DEPORTIVAVENCIDO
A-654YADIRA DE JESUS RAMIREZ VIDAL INSTITUTO VID KENDALLS ECATEPECMASOTERAPIAVIGENTE
A-666MINERVA ISABEL GONZALEZ RODRIGUEZ ESCUELA LATINOAMERICANA DE MASAJE Y TERAPIAS ALTERNATIVAS MASOTERAPIA VENCIDO
A-674YADIRA DE JESUS RAMIREZ VIDAL INSTITUTO VID KENDALLS ECATEPECAUXILIAR CLINICO EN MEDICINA ESTETICA FACIAL Y CORPORAL VENCIDO
A-676PEREZ GARCIA LESLIE CENTRO DE TERAPIAS ALTERNATIVAS MASOTERAPIA VENCIDO
A-677PEREZ GARCIA LESLIE CENTRO DE TERAPIAS ALTERNATIVAS HERBOLARIA Y MEDICINA TRADICIONAL MEXICANA VENCIDO
A-681PAULO CESAR MONTES GARCIA CENTRO DE CAPACITACION TECNICA DEPORTIVA VOLEIBOL INTEGRAL VENCIDO
A-695IRAZABA MARAVILLA ANGELICA MARIA COLEGIO DE TERAPIAS ALTERNATIVAS DHARMA ACUPUNTURAVENCIDO
A-703JUAN FELIX AGUILAR GONZALEZCENTRO PSICOPEDAGOGICO Y TERAPEUTICO FERREYRAMASOTERAPIA VIGENTE
A-704FELIX ALEJANDRO SANDOVAL PAEZG7 KAISEN EVOLUTION TEKWONDO INSTITUTE A.C. TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
A-707JUAN ALFREDO RITTER VENTURACENTRO DE CAPACITCION AUTORIZADO INDEPENDIENTE VON RITTEROZONOTERAPIAVIGENTE
A-708IVONET FARINA ISLAS CENTRO DE TERAPIAS ALTERNATIVAS CUERNAVACAOZONOTERAPIAVENCIDO
A-709WENDY HERNANDEZ VAZQUEZ LICEO ROND DE JAMBE ARTE EN MOVIMIENTOENSEÑANZA INTEGRAL DE BALLETVENCIDO
A-710WENDY HERNANDEZ VAZQUEZ LICEO ROND DE JAMBE ARTE EN MOVIMIENTOTERAPIA FISICA Y REHABILITACION PARA BAILARINESVENCIDO
A-594ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA SEXUALIDAD INFANTIL Y ADOLESCENTES VIGENTE
A-721 (BIS)LOPEZ BURGOA RAFAEL FABIAN ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA PSICOLOGIA DEPORTIVAVENCIDO
A-723BEATRIZ SAENZ LEON ESCUELA DE HOMEOPATIA NEZAHUALCOYOTLCOSMETOLOGIA VIGENTE
A-724BEATRIZ SAENZ LEON ESCUELA DE HOMEOPATIA NEZAHUALCOYOTLQUIROFISICA VIGENTE
A-725RICARDO JAVIER ESTRADA HERNANDEZ ESCUELA DE ENTRENADORES PROF. SANDOWNUTRICION DEPORTIVA VIGENTE
A-721ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA PSICOLOGIA DEPORTIVAVENCIDO
A-737 (BIS) DAVILA MORAN JORGE LUIS INSTITUTO MEXICANO DE SEXOLOGIAACOMPAÑAMIENTO Y TRATAMIENTO DE PERSONAS EN SITUACION DE TRANSGENERIDADVIGENTE
A-738JUAN FELIX AGUILAR GONZALEZCENTRO PSICOPEDAGOGICO Y TERAPEUTICO FERREYRATANATOLOGIAVIGENTE
A-749MARCO ANTONIO PEREZ GUTIERREZ CENTRO HOLISTICO Y DE MEDICINA ALTERNATIVA INTI A.C.PSICOLOGIA TRANSPERSONALVIGENTE
A-760CESAR SORIANO MARTINEZ CENTRO DE CAPACITACION TERAPEUTICA BIODAYEL BIOMAGNETISMOVIGENTE
A-762MARCO ANTONIO PEREZ GUTIERREZ CENTRO HOLISTICO Y DE MEDICINA ALTERNATIVA INTI A.C.TERAPIA NEURALVIGENTE
A-763PABLO MANUEL RAMIREZ GARCIA ESCUELA LIBRE DE TERAPIAS ALTERNATIVAS ANDRE TAYLOR STILL S.C. HERBOLARIA Y MEDICINA TRADICIONAL DE MEXICO VIGENTE
A-764PAULO CESAR MONTES GARCIA CENTRO DE CAPACITACION TECNICA DEPORTIVA BASQUETBOL INTEGRALVIGENTE
A-765PAULO CESAR MONTES GARCIA CENTRO DE CAPACITACION TECNICA DEPORTIVA ACONDICIONAMIENTO FISICO GENERALVIGENTE
A-766PLUTARCO ARTURO MOCTEZUMA TERRAZASCENTRO DE CAPACITACION APAXCOPREPARADOR FISICO ESCOLARVIGENTE
A-777JUAN CARLOS BARRERA MARQUEZ ITENACIDETTERAPIA FISICA Y REHABILITACION VIGENTE
A-737ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA ACOMPAÑAMIENTO Y TRATAMIENTO DE PERSONAS EN SITUACION DE TRANSGENERIDADVIGENTE
A-791(BIS) ANA JULIETA ESCOBAR BARRERA ASOCIACION DE TERAPEUTAS DE MEDICINA ALTERNATIVA BIOMAGNETISMO HOLISTICO VIGENTE
A-791ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA BIOMAGNETISMO HOLISTICO VIGENTE
A-792(BIS)RAFAEL FABIAN LOPEZ BURGOA ITRFM -INSTITUTO DE RAHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA CIENCIAS APLICADAS AL DEPORTE VIGENTE
A-793 (BIS)PIEDRAS LOPEZ YAZMIN JANETH ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA ENFERMERIA VIGENTE
A-792ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA CIENCIAS APLICADAS AL DEPORTE VIGENTE
A-800JUAN CARLOS BARRERA MARQUEZ ITENACIDETYOGA VIGENTE
A-806JULIETA ANAYA BOYZO CEMEFYDATENCION MEDICA PREHOSPITALARIA NIVEL INTERMEDIO VIGENTE
B- 465BRUNO DAMIAN FLORES HERNANDEZ / TANYA CELIA VELAZQUEZ TENORIOIMEI PIRAMIDE S.C. AUX. EN ENFERMERIA VENCIDO
B- 466VARGAS MONTES DE OCA LUIS DANIEL CENTRO DE RECUPERACION FISICA (CRF)TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
B- 554CARLOS ALBERTO LEZAMA DOMINGUEZ EN REVISIONVENCIDO
B- 556ANA ALICIA MARCIAL SALADOANA ALICIA MARCIAL SALADO NATUROPATIA VIGENTE
B- 561 (BIS)BAUTISTA VICTORIA JOSE LUIS UNIVERSIDAD METROPOLITANA CONTEMPORANEAAUXILIAR ENFERMERIA VENCIDO
B-0222BLADIMIR JUAREZ DURAN EN PROCESO ACONDICIONAMIENTO FISICO GENERAL VENCIDO
B-0242ANA LAURA MORENO SALVADOR EN PROCESO CROSSTRAINING      VENCIDO
B-0279ALEJANDRO JUAREZ ZAGAL INSTITUTO MEXICANO PARA EL ESTUDIO DE TERAPIAS MAYAS S.CTERAPIA FISICA Y REHABILITACION TRADICIONAL MAYAVENCIDO
B-0279 (BIS)ARIANA LARA ZETINAINSTITUTO MEXICANO PARA EL ESTUDIO DE TERAPIAS MAYAS S.CTERAPIA FISICA Y REHABILITACION TRADICIONAL VENCIDO
B-0280ADOLFO EMILIO GONZALEZ SERRANO INSTITUTO NATUROFISICO QUIROPRACTICAVENCIDO
B-0280 BISCLAUDIA CARLA RIZO FLORES NATURALES AIN SPA COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VENCIDO
B-0280 BISCLAUDIA CARLA RIZO FLORES NATURALES AIN SPA APARATOLOGIA ESTETICAVENCIDO
B-0280 BISCLAUDIA CARLA RIZO FLORES NATURALES AIN SPA ACUPUNTURAVENCIDO
B-0280 BISCLAUDIA CARLA RIZO FLORES NATURALES AIN SPA TERAPIA NEURAL VENCIDO
B-0280 BISCLAUDIA CARLA RIZO FLORES NATURALES AIN SPA TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
B-0280 BISCLAUDIA CARLA RIZO FLORES NATURALES AIN SPA MICROPIGMENTACION Y MICROBLADING ESTETICOVENCIDO
B-0281JESUS ADOLFO VALENCIA MELENDEZ CCEIEDFISICOCONSTRUCTIVISMO &  FITNESS VIGENTE
B-0282HECTOR JIMENEZ GARDUÑO ESCUELA SUPERIOR DE FISIOTERAPIA, QUIROPRACTICA Y REHABILITACION ESFRE, SC. QUIROPRACTICA DEPORTIVA VIGENTE
B-0283HECTOR JIMENEZ GARDUÑO ESFREMASOTERAPIA DEPORTIVA VIGENTE
B-0284HECTOR JIMENEZ GARDUÑO ESFRETERAPIA FISICA Y REHABILITACIONVIGENTE
B-0285HELEN GINGER BUGARIN MARTINEZ EN PROCESO TER.   ALTERNATIVAS AP. A LA ODONTOLOGIA
VENCIDO
B-0286HELEN GINGER BUGARIN MARTINEZ SCHOOL DENTALTECNICAS ESTETICA FACIAL
VENCIDO
B-0287JULIETA ANAYA BOYZO CEMEFYDTERAPIA FISICA Y   REHABILITACION  VIGENTE
B-0288JESUS ADOLFO VALENCIA MELENDEZ CCEIEDCROSSTRAINING Y USO DE "TRX"VIGENTE
B-0291MARIO UBALDO RESENDIZ MENDEZ ADPSUPROFESIONALIZACIONES DEPORTIVAS VIGENTE
B-0293MARISOL LUNA ALDERETE EN PROCESO COSMIATRIA F. Y TERAPEUTICA  CORPORAL
VENCIDO
B-0294MIGUEL ANGEL CARRILLO MARQUEZ INSTITUTO DE FORMACION TERAPEUTICA Y REHABILITACION YOLCALNIMI YOYOLOBIOMAGNETISMO CLINICO VENCIDO
B-0295RUBEN RODRIGUEZ TREJO EN PROCESO ACONDICIONAMIENTO FISICO GENERAL VENCIDO
B-0296JOSE LUIS MAYA RODRIGUEZREHABILITACION FISICA DEPORTIVA Y NEUROREHABILITACION MASOTERAPIA DEPORTIVAVENCIDO
B-0297JOSE LUIS MAYA RODRIGUEZREHABILITACION FISICA DEPORTIVA Y NEUROREHABILITACION FUTBOL SOCCER VENCIDO
B-0298LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA AUXILIAR EN FISIATRIA SUSPENDIDO
B-0300MARIA MINERVA MATILDE MORENO MARQUEZCENTRO DE REHABILITACION DENTAL FACIAL Y CORPORALPODOLOGIA DEPORTIVA VIGENTE
B-0301SAMUEL MEDINA VARGAS GYM SMART FLEX CROSSTRAINING      VIGENTE
B-0302SAMUEL MEDINA VARGAS GYM SMART FLEX FISICOCONSTRUCTIVISMO &  FITNESS VIGENTE
B-0303SAMUEL MEDINA VARGAS GYM SMART FLEX NATACIONVENCIDO
A-793ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA ENFERMERIA VIGENTE
B-0304ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA HERBOLARIA Y MEDICINA TRADICIONAL MEXICANAVIGENTE
B-0305(BIS)SORIA GALVAN BETZABET RUBICOLEGIO MARGALHOMEOPATIA DEPORTIVA VENCIDO
B-0306ADRIANA JOCIRIN FALCON CENTRO EDUCATIVO TECNICO Y CERTIFICADOR EN MEDICINA COMPLEMENTARIA - CETCMACTERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
B-0306 (BIS)SANTIAGO ARREDONDO ALBERTO FABIAN CENTRO EDUCATIVO TECNICO Y CERTIFICADOR EN MEDICINA COMPLEMENTARIA - CETCMACTERAPIA FISICA Y REHABILITACION VIGENTE
B-0306(BIS)ALFONSO DIAZ MARITANOITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
B-0306(BIS)DAVID GALLEGOS HERNANDEZITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA TERAPIA FISICA Y REHABILITACIONVENCIDO
B-0307(BIS)SANTIAGO ARREDONDO ALBERTO FABIAN CENTRO TERAPEUTICO CAPACITADOR EN MEDICINA ALTERNATIVA Y CPMPLEMENTARIAS A.C., ACUPUNTURAVENCIDO
B-0307(BIS)SILVIA BARRAGAN VELAZQUEZ ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA OSTEOPATIA VENCIDO
B-0307(BIS)SORIA GALVAN BETZABET RUBICOLEGIO MARGALACUPUNTURA DEPORTIVAVENCIDO
B-0307(BIS)SORIA GALVAN BETZABET RUBICOLEGIO MARGALACUPUNTURA VENCIDO
B-0309JUAN CARLOS BARRERA MARQUEZ ITENACIDETCROSSTRAINING      VENCIDO
B-0311ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA BIOMAGNETISMO CLINICO VENCIDO
B-0312ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA CROSSTRAINING      VENCIDO
B-0312ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA CROSSTRAINING      VENCIDO
B-0315CECILIA VERONICA FLORES FLORES EN PROCESO STEP BASICO VENCIDO
B-0316MIGUEL ANGEL CARRILLO MARQUEZ INSTITUTO DE FORMACION TERAPEUTICA Y REHABILITACION YOLCALNIMI YOYOLOMASAJE Y REHABILITACION FISICA VENCIDO
B-0317OSCAR MONTIEL CIRIACO EN PROCESO TERAPIA FISICA Y REHABILITACION   
VIGENTE
B-0318RUTH ITZEL MARTINEZ BALDERAS EN PROCESO ACUPUNTURA DEPORTIVA VENCIDO
B-0323LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA HERBOLARIA Y MED. TRADICIONAL MEXICANA SUSPENDIDO
B-0325LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA COSMETOLOGIA FACIAL Y CORPORAL SUSPENDIDO
B-0326ESPINOSA ROMERO JAVIER INSTITUTO TECNICO DE CAPACITACION Y FORMACION A. WOMAN FITNESS SPECIALIST VENCIDO
B-0327VERONICA PEREZ VALENCIA EN PROCESO HOMEOPATIA DEPORTIVAVENCIDO
B-0329MARTIN HERRERA MANRIQUEZ GMS INNOVA SPORTSTERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
B-0330HELEN GINGER BUGARIN MARTINEZ EN PROCESO TECNICAS ESTETICA CORPORAL VENCIDO
B-0331MARIA DEL CARMEN GONZALEZ HERNANDEZ CENTRO DE CAPACITACION DE YOGA Y DESARROLLO PERSONALYOGA FITNESS VENCIDO
B-0337ALBERTO BACA TRONCOSO EN PROCESO ALTO RENDIMIENTO SUSPENDIDO
B-0338ANGELITA BARRERA BAHENA SECAFIDEMASOTERAPIA DEPORTIVA VENCIDO
B-0339ALEJANDRO JUAREZ ZAGAL INSTITUTO MEXICANO PARA EL ESTUDIO DE TERAPIAS MAYAS S.CHERBOLARIA Y MEDICINA TRADICIONAL DE MEXICO VENCIDO
B-0339 (BIS)ARIANA LARA ZETINA INSTITUTO MEXICANO PARA EL ESTUDIO DE TERAPIAS MAYAS S.CHERBOLARIA Y MEDICINA TRADICIONAL DE MEXICO VENCIDO
B-0340ESPINOSA ROMERO JAVIER INSTITUTO TECNICO DE CAPACITACION Y FORMACION A. CROSSTRAINING      VENCIDO
B-3019MARIO PINEDA CRUZ EN PROCESO ACUPUNTURA VENCIDO
B-0304 (BIS)ARCINIEGA CASAÑAS DEMIANITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA HERBOLARIA Y MEDICINA TRADICIONAL MEXICANAVENCIDO
B-324LUIS ALFREDO ROMERO HERNANDEZ KI SPORT TERAPIA FISICA MASOTERAPIA SPA SUSPENDIDO
B-328ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA OZONOTERAPIAVIGENTE
B-328ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA MICROPIGMENTACION PENDIETE NOMBRAMIENTO VENCIDO
B-341PEDRO ANTONIO GARCIA MONTERO ENTRENAMIENTO REAL ACONDICIONAMIENTO FISICO GENERAL VIGENTE
B-342DANIEL MARTINEZ BALDERAS EN PROCESO TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
B-365AGRIPINA VERGARA NAVA NAMASTE CENTRO DE CAPACITACION EN TERAPIAS ALTERNATIVASNATUROPATAVIGENTE
B-440DOLORES ISLAS GUTIERREZ INSTITUTO ICAM QUIROFISICA VIGENTE
B-460DAVID ANGELES HERNANDEZ INSTITUTO NACIONAL DE MEDICINA ALTERNATIVA Y TERAPEUTICALESIONES DEPORTIVASEN INVESTIGACION
B-464 LAURA SUSANA NAVA LEAL CITEA ACONDICONAMIENTO FISICO GENERAL VENCIDO
B-498TORRES CAMPOS SERGIO CENTRO DE FORMACION Y ALTO RENDIMIENTO PARA PORTEROS SERGIO "MONKIKI" TORRES FUTBOL SOCCER VENCIDO
B-499GUERRERO DIAZ JAQUELININSTITUTO BYOSEN FISIOTERAPIA, REHABILITACION FISICA Y QUIROPRACTICA VENCIDO
B-501MIGUEL ANGEL TERREROS FONSECA NUEVOS TALENTOS A.C. DIRECTOR TECNICO DE FUTBOL (CONCEPTOS PROFESIONALES) VIGENTE
B-503CARLOS GIL SANCHEZ BIKE LIVE INDOOR CYCLING VENCIDO
B-504MARIO MARTIN RODRIGUEZ MORENO CAPACITACION ESPECIALIZADA DE ENTRENADORES DEPORTIVOS DE FUTBOL FUTBOL SOCCER VIGENTE
B-507MARIA DE LOURDES SANTILLAN MORALESESCUELA MEXICANA DE MEDICINA ALTERNATIVA YAOCIHUATLTERAPIA NEURAL VENCIDO
B-508KAREN MENDEZ AYALACENTRO UNIVERSITARIO DE EDUCACION EN SALUD Y HUMANIDADESTERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
B-509TINAJERO SOTO ISRAELCECAPAS "CENTRO DE CAPACITACION ARISTOS SPORT"ENTRENADOR DE FUTBOLBAJA
B-510SANDRA MARIBEL SERRANO ROBLES INSTITUTO BIOBELLA COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VENCIDO
B-511DAVID ANGELES HERNANDEZ INSTITUTO NACIONAL DE MEDICINA ALTERNATIVA Y TERAPEUTICAMESOTERAPIAEN INVESTIGACION
B-512DAVID ANGELES HERNANDEZ INSTITUTO NACIONAL DE MEDICINA ALTERNATIVA Y TERAPEUTICAHIDROLIPOCLASIAEN INVESTIGACION
B-517SERGIO ALEJANDRO REYES ALONSO SISTEMA DEPORTIVO MILITARIZADO MEXICOENTRENADOR PERSONAL VENCIDO
B-518LERWIN OMAR SANTOS RAMIREZ FUNDACION VIDA, SUEÑO, REALIDAD. EN PROCESO VENCIDO
B-519PABLO MANUEL RAMIREZ GARCIA ESCUELA LIBRE DE TERAPIAS ALTERNATIVAS ANDRE TAYLOR STILL S.C. TERAPIA NEURALVIGENTE
B-521DAVID ERIK FLORES REYNA LOTTO TRAINING PROGRAMCROSSTRAINING      VENCIDO
B-522JULIETA ANAYA BOYZO CEMEFYDAUXILIAR DE ENFERMERIA VENCIDO
B-527ELIDET CHAVEZ ESCOBARCAPACITACION NEYLIN COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VENCIDO
B-528LIZBETH IAEL AGUIRRE RIVERAMEDERI INSTITUTO HOLISTICOCOSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VENCIDO
B-529CLAUDIA ERIKA ROSAS CHAVARRIA COLEGIADO CANFEBOXEOVENCIDO
B-532AGRIPINA VERGARA NAVA NAMASTE CENTRO DE CAPACITACION EN TERAPIAS ALTERNATIVASENFERMERIA VENCIDO
B-533AGRIPINA VERGARA NAVA NAMASTE CENTRO DE CAPACITACION EN TERAPIAS ALTERNATIVASQUIROPRACTICAVENCIDO
B-534CLAUDIA ERIKA ROSAS CHAVARRIA COLEGIADO CANFEACONDICIONAMIENTO FISICO ESCOLAR VENCIDO
B-535MARIA CRISTINA MARTINEZ PIÑACLUB FITNESS VIDAPOLE FITNESS VIGENTE
B-537MADAI NOLASCO ALCARAZSPARATIMICROPIGMENTACION ESTETICAVIGENTE
B-538MADAI NOLASCO ALCARAZSPARATICOSMETOLOGIA Y TECNICAS DE SPA VIGENTE
B-538 (BIS)MINERVA REYES SOLANOSPARATICOSMETOLOGIA Y TECNICAS DE SPA VIGENTE
B-538 (BIS-1)CINTHIA IVETT VILLA CEBREROSPARATICOSMETOLOGIA Y TECNICAS DE SPA VIGENTE
B-538 BISCLAUDIA LOPEZ ARESTEGUISPARATICOSMETOLOGIA Y TECNICAS DE SPA VIGENTE
B-542ERNESTO GIL PALOMINO CLINICA DE ACUPUNTURA Y TERAPIAS BIOENERGETICAS WO SHIHERBOLARIA Y MEDICINA TARDICIONAL CHINA VENCIDO
B-543VICTOR DANIEL ESQUIVEL GRANADOSFISIOSPORTTERAPIA FISICA Y REHABILITACIONVENCIDO
B-544MADAI NOLASCO ALCARAZSPARATINUTRICIONVIGENTE
B-546SELENE MEDINA ZENON INSTITUTO MARIE CURIEQUIROPRACTICAVIGENTE
B-547ANA ALICIA MARCIAL SALADOANA ALICIA MARCIAL SALADO TECNICAS DE SPA VIGENTE
B-548ANA ALICIA MARCIAL SALADOANA ALICIA MARCIAL SALADO QUIROPRACTICA VIGENTE
B-549VALENTINA LETICIA VARGAS SOTOCENTRO DE CAPACITACION QUIROPRACTICA Y TERAPIAS ALTERNATIVAS QUIROPRACTICA DEPORTIVA VIGENTE
B-550VALENTINA LETICIA VARGAS SOTOCENTRO DE CAPACITACION QUIROPRACTICA Y TERAPIAS ALTERNATIVAS OZONOTERAPIAVIGENTE
B-551ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA TERAPIA NEURALVIGENTE
B-552GUILLERMO ALEXANDER NAVARRO RAMIREZMESOTERAPIA ESTETICA VIGENTE
B-553GUILLERMO ALEXANDER NAVARRO RAMIREZPLASMA RICO EN PLAQUETASVIGENTE
B-555MENDEZ DE LA O HILDA JHOANAHIKA COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORALVENCIDO
B-558BRUNO DAMIAN FLORES HERNANDEZ / TANYA CELIA VELAZQUEZ TENORIOIMEI PIRAMIDE S.C. GRAFOLOGIA CLINICAVENCIDO
B-561 (BIS)MARCO ANTONIO HERNANDEZ MOLINAUNIVERSIDAD METROPOLITANA CONTEMPORANEAAUXILIAR ENFERMERIA VIGENTE
B- 826CECILIA LOPEZ RODRIGUEZINSTITUTO MEXICANO DE TERAPEUTASCOSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORALVIGENTE
B-562CECILIA LOPEZ RODRIGUEZINSTITUTO MEXICANO DE TERAPEUTASMASOTERAPIAVIGENTE
B-563PAULO CESAR MONTES GARCIA ESCUELA TECNICO DEPORTIVA QUIROPRACTICAVENCIDO
B-564PAULO CESAR JIMENEZ NUÑEZESCUELA TECNICO DEPORTIVA CROSSTRAINING      VENCIDO
B-565DAVID ANGELES HERNANDEZ INSTITUTO NACIONAL DE MEDICINA ALTERNATIVA Y TERAPEUTICAOZONOTERAPIAEN INVESTIGACION
B-566DAVID ANGELES HERNANDEZ INSTITUTO NACIONAL DE MEDICINA ALTERNATIVA Y TERAPEUTICATERAPIAS HOLISTICAS REGENERATIVASEN INVESTIGACION
B-567DAVID ANGELES HERNANDEZ INSTITUTO NACIONAL DE MEDICINA ALTERNATIVA Y TERAPEUTICAARMONIZACION FACIALEN INVESTIGACION
B-568DAVID ANGELES HERNANDEZ INSTITUTO NACIONAL DE MEDICINA ALTERNATIVA Y TERAPEUTICAQUELACIONESEN INVESTIGACION
B-569LORENZO JIMENEZ GONZALEZ CODIGO PSI MASOTERAPIA DEPORTIVAVIGENTE
B-570LORENZO JIMENEZ GONZALEZ CODIGO PSI HERBOLARIA Y MEDICINA TRADICIONAL MEXICANA VENCIDO
B-571ARVIZU ARAMBURO ARMANDO INSTITUTO DE CAPACITACION INDEPENDIENTE LI- SKIN COSMETOLOGIAVIGENTE
B-572EVELYN HAIDE LOPEZ AVILA TANATOLOGIA PARA PERSONAL DE SALUD ANTE EL COVIDVENCIDO
B-573SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHCOSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORALVIGENTE
B-573 (BIS) HERNANDEZ GONZALEZ KARLA INSTITUTO JIREHCOSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORALVENCIDO
B-574SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHCOSMETOLOGIAVIGENTE
B-574 (BIS)HERNANDEZ GONZALEZ KARLA INSTITUTO JIREHCOSMETOLOGIAVENCIDO
B-575VERONICA GARCIA GOMEZ ORGANIZACIÓN CHAN CHIMALACONDICIONAMIENTO FISICO ESCOLARVENCIDO
B-576SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHAPARATOLOGIA VIGENTE
B-576 (BIS) HERNANDEZ GONZALEZ KARLA INSTITUTO JIREHAPARATOLOGIA VENCIDO
B-577PATRICIA ISLAS GUTIERREZEN PROCESOMASOTERAPIA VENCIDO
B-578PAULO CESAR JIMENEZ NUÑEZESCUELA TECNICO DEPORTIVA AUXILIAR EN ENFERMERIA VENCIDO
B-584MARIO ROGELIO RAMIREZ GARCIA INSTITUTO MEXICANO DE REGENOLOGIAREGENOLOGIA Y CELULAS MADREVIGENTE
B-585MARIO ROGELIO RAMIREZ GARCIA INSTITUTO MEXICANO DE REGENOLOGIAPLASMA RICO EN PLAQUETASVIGENTE
B-586CARLOS MARTIN NAVA MARTINEZ EN PROCESO QUIROPRACTICA DEPORTIVA VENCIDO
B-587EVELYN HAIDE LOPEZ AVILA COMUNICACIÓN E IMAGEN VENCIDO
B-590VICTOR ANTONIO HERNANDEZ ALVAREZ EN PROCESO AUXILIAR EN ENFERMERIA VIGENTE
B-591VICTOR ANTONIO HERNANDEZ ALVAREZ EN PROCESO QUIROPRACTICABAJA
B-592LIZBETH IAEL AGUIRRE RIVERAMEDERI INSTITUTO HOLISTICOACUPUNTURAVENCIDO
B-596EDUARDO ARIEL CORONA NAVARROSANAR NATURALMENTEACUPUNTURAVENCIDO
B-597JAIME ZAVALETA HERNANDEZ CENTRO DE CAPACITACION EN MEDICINA REGENERATIVA TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
B-599ANAI AYALA NAVARROINSTITUTO DE COSMIATRIA BY ANAI AYALA NAVARRO COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORALVENCIDO
B-600ALAN DAVID MICHEL LARIOS ALAN DAVID MICHEL LARIOS ACONDICIONAMIENTO FISICO ESCOLAR VENCIDO
B-602BEATRIZ SAENZ LEON ESCUELA DE HOMEOPATIA NEZAHUALCOYOTLTERAPIA NEURAL VENCIDO
B-603YADIRA DE JESUS RAMIREZ VIDAL INSTITUTO VID KENDALLS ECATEPECAUXILIAR DE ENFERMERIA VIGENTE
B-605AGRIPINA VERGARA NAVA NAMASTE CENTRO DE CAPACITACION EN TERAPIAS ALTERNATIVASTANATOLOGIAVENCIDO
B-606MONSERRAT LOPEZ SANCHEZ INSTITUTO DE REHABILITACION MUSCULO- ESQUELETICA COSMIATRIA Y QUIROFISICA SUMIKO A.C.QUIROPRACTICAVIGENTE
B-607MONSERRAT LOPEZ SANCHEZ INSTITUTO DE REHABILITACION MUSCULO- ESQUELETICA COSMIATRIA Y QUIROFISICA SUMIKO A.C.COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORALVIGENTE
B-608SAMUEL ANGEL MADRID ESQUIVEL INSTITUTO MADRID DE COSMIATRIA Y SPA DERMOCOSMETOLOGIA Y TERAPEUTICA FACIALVENCIDO
B-609SAMUEL ANGEL MADRID ESQUIVEL INSTITUTO MADRID DE COSMIATRIA Y SPA DERMOCOSMETOLOGIA Y TERAPEUTICA CORPORALVENCIDO
B-610SAMUEL ANGEL MADRID ESQUIVEL INSTITUTO MADRID DE COSMIATRIA Y SPA DERMOCOSMETOLOGIA Y TERAPEUTICA FACIAL Y CORPORALVIGENTE
B-611MIGUEL ANGEL VILLAR ZETINASPORS & HEALTH COLLEGENUTRICION DEPORTIVAVIGENTE
B-612MIGUEL ANGEL VILLAR ZETINASPORTS & HEALTH COLLEGEFISICOCONSTRUCTIVISMO &  FITNESS VENCIDO
B-613SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHACIDO HIALURONICOVENCIDO
B-614SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHAUXILIAR DE ENFERMERIA VENCIDO
B-614 (BIS)DAISY YANMARELIS INSTITUTO JIREHENFERMERIAVENCIDO
B-615SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHNUTRICION VENCIDO
B-615 (BIS)DR. CRISTIAN ANTHONY RICO SANCHEZ INSTITUTO JIREHNUTRICION VENCIDO
B-616CESAR BRAYAN ALFARO RIVERA PELIT FILS A.C. TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VENCIDO
B-622SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHHOMEOPATIAVENCIDO
B-622 (BIS)DR. JOSE LAYTON MORENO INSTITUTO JIREHHOMEOPATIAVENCIDO
B-623SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHACUPUNTURAVENCIDO
B-623 (BIS)DR. ELIAS FLORES MORENO INSTITUTO JIREHACUPUNTURAVENCIDO
B-624SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHMICROBLADINGVENCIDO
B-625SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHMICROPIGMENTACION VENCIDO
B-626SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHP.R.P. PLASMA RICO EN PLAQUETAS VENCIDO
B-630FERNANDO ROSTRO BARBOSA EN PROCESOHERBOLARIA TRADICIONAL MEXICANAVENCIDO
B-635XAVIER RODRIGUEZ RIVAS CENTRO DE PROFESIONALIZACION DE ALTERNATIVAS MEDICAS Y ESPECIALIDADES DEPORTIVAS TERAPIA NEURAL VENCIDO
B-636XAVIER RODRIGUEZ RIVAS CENTRO DE PROFESIONALIZACION DE ALTERNATIVAS MEDICAS Y ESPECIALIDADES DEPORTIVAS PLASMA RICO EN PLAQUETAS VENCIDO
B-637XAVIER RODRIGUEZ RIVAS CENTRO DE PROFESIONALIZACION DE ALTERNATIVAS MEDICAS Y ESPECIALIDADES DEPORTIVAS QUIROPRACTICAVIGENTE
B-638XAVIER RODRIGUEZ RIVAS CENTRO DE PROFESIONALIZACION DE ALTERNATIVAS MEDICAS Y ESPECIALIDADES DEPORTIVAS TERAPIAS ALTERNATIVAS Y HOLISTICAS VIGENTE
B-639GABRIEL SANCHEZ CALDERON CENTRO DE FORMACION DEPORTIVA Y TERAPEUTICA ACUPUNTURA DEPORTIVA VENCIDO
B-640RODOLFO EDUARDO MENDEZ FLORES NDUZHNAOZONOTERAPIA VENCIDO
B-641EDUARDO ARTURO SANTIAGO ARREDONDO CENTRO DEPORTIVO Y ESCUELA CERTIFICADORA PARA ENTRENADORES Y ATLETAS FISICOCONSTRUCTIVISMOVIGENTE
B-642EDUARDO ARTURO SANTIAGO ARREDONDO CENTRO DEPORTIVO Y ESCUELA CERTIFICADORA PARA ENTRENADORES Y ATLETAS ACONDICIONAMIENTO FISICO GENERALVENCIDO
B-643EDUARDO ARTURO SANTIAGO ARREDONDO CENTRO DEPORTIVO Y ESCUELA CERTIFICADORA PARA ENTRENADORES Y ATLETAS ESTILOS DE BAILE VENCIDO
B-644MARCOS ADAN CHAVEZ MOLINAIAACUPUNTURA BIOENERGETICABAJA
B-646SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHMESOTERAPIAVENCIDO
B-647SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHTOXINA BOTULINICAVENCIDO
B-648SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHPLASMA PEN VENCIDO
B-649SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHBABY LIPS-FULL LIPSVENCIDO
B-650ANTONIA OSORIO GUTIERREZ DHARANI CENTRO DE CAPACITACION EN COSMETOLOGIA SPA COSMIATRIA ALTERNATIVAVENCIDO
B-653MONSERRAT LOPEZ SANCHEZ INSTITUTO DE REHABILITACION MUSCULO- ESQUELETICA COSMIATRIA Y QUIROFISICA SUMIKO A.C.ABORDAJE A PACIENTES DE COVID Y SECUELAS POR MEDIO DE LA QUIROFISICAVENCIDO
B-655MARCOS ADAN CHAVEZ MOLINAASOCIACION MEXICANA DE YOGA TERAPEUTICAYOGA TERAPEUTICOBAJA
B-655 (BIS)MORALES ESTRADA GABRIELA ELENA ASOCIACION MEXICANA DE YOGA TERAPEUTICAYOGA TERAPEUTICOVENCIDO
B-656JOSE EDUARDO GODINEZ RAMIREZ CENTRO DE ESTUDIOS DEPORTIVOS Y TERAPEUTICOS R.G. ACUPUNTURAVIGENTE
B-658LIZBETH IAEL AGUIRRE RIVERAMEDERI INSTITUTO HOLISTICOHERBOLARIA Y MEDICINA TRADICIONALVENCIDO
B-659MARTHA LILIANA MARTINEZ MUÑOZESCUELA DE MEDICINA ALTERNATIVA RED MERAKIQUIROPRACTICA VIGENTE
B-660SILVIA HERNANDEZ AVILES CENTRO DE CAPACITACION COSMIATRIA, TERAPEUTICA Y ESTETICA YAYELSICOSMETOLOGIA FACIAL Y CORPORAL VIGENTE
B-661BELINDA FAJARDO GOMEZ CENTRO DE ESTUDIOS Y DE SALUD YOHUALTICITLMEDICINA TRADICIONAL DE MEXICO Y HERBOLARIA VIGENTE
B-661 BISALEJANDRO CHAVIRA CERVANTESCIRCULO DE ESTUDIOS Y SALUD YOHUALTICITLMEDICINA TRADICIONAL DE MEXICO Y HERBOLARIA VIGENTE
B-662SIN NOMBRE
B-663ANAI AYALA NAVARROINSTITUTO DE COSMIATRIA BY ANAI AYALA NAVARRO HILOS TENSORESVENCIDO
B-664RODOLFO EDUARDO MENDEZ FLORES NDUZHNAMASOTERAPIA VENCIDO
B-665GUILLERMO ALEXANDER NAVARRO RAMIREZMEDICINA ESTETICA VIGENTE
B-667LOPEZ MEJIA EDUARDOEN PROCESOENTRENAMIENTO DEPORTIVOVENCIDO
B-668MIGUEL ANGEL PEREZ JIMENEZ ATHLETIC DRAKON ACADEMYACONDICIONAMIENTO FISICO GENERAL VENCIDO
B-669SANDRA MADERO CORTESCENTRO DE CAPACITACION PROFESIONAL ESTETICA Y TERAPEUTICACOSMIATRIA VIGENTE
B-669 (BIS)ELSA AGUIRRE ARAIZA CENTRO DE CAPACITACION PROFESIONAL ESTETICA Y TERAPEUTICACOSMIATRIA VENCIDO
B-670SANDRA MADERO CORTESCENTRO DE CAPACITACION PROFESIONAL ESTETICA Y TERAPEUTICAPODOLOGIAVIGENTE
B-670 (BIS) ERIKA PAOLA RAMIREZ VIDALCENTRO DE CAPACITACION PROFESIONAL ESTETICA Y TERAPEUTICAPODOLOGIAVENCIDO
B-671JORGE OCTAVIO FEDERICO AZNAR LEGORRETACOLEGIO DE ESPECIALIDADES MEDICAS ALTERNATIVASOZONOTERAPIAVIGENTE
B-672HILDA VERONICA DIAZ MEJIA CENTRO DE CAPACITACION PARA ENFERMERIA GENERAL "ANGELES DE LA SALUD"ENFERMERIA GENERAL VIGENTE
B-673WILLIAM MIGUEL CALDERON CENTRO FORMARTIVO DE ENTRENADORES FISICOS Y DEPORTIVOS FUTBOL SOCCER VENCIDO
B-675ELIDET CHAVEZ ESCOBARCAPACITACION NEYLIN AUXILIAR CLINICO EN MEDICINA ESTETICA FACIAL Y CORPORAL VIGENTE
B-678RODRIGO LIMA GONZALEZ CENTRO DE CAPACITACION Y ENTRENAMIENTO DEPORTIVO CALPULALPAN FISICOCONSTRUCTIVISMO &  FITNESS VENCIDO
B-679REYNOSO MONREAL RICARDOCENTRO QUIROPRACTICO LAGUNA Y REHABILITACION OSTEOPATIAVENCIDO
B-680JEANETT AGUILAR ESTRADA CENTRO DE CAPACITACION PARA EL TRABAJO EN CHIAPAS CELTECH ESTETOCOSMIATRIA VENCIDO
B-682ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA HIPNOSIS CLINICA VENCIDO
B-682 (BIS)MARTHA SUSANA LANDEROS VELAZQUEZ ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA HIPNOSIS CLINICA VENCIDO
B-683ZNANIE KARELING GARCIA RAMIREZ NEW LIFE MEDICINA ESTETICA VIGENTE
B-683SYNTHIA GISEL FLORES CURIEL VENCIDO
B-684ITZEL MONSERRAT CAMPERO HERNANDEZINSTITUTO DE COSMETOLOGIA Y COSMIATRIA ITHAMIACOSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORALVIGENTE
B-685ITZEL MONSERRAT CAMPERO HERNANDEZINSTITUTO DE COSMETOLOGIA Y COSMIATRIA ITHAMIAQUIROPRACTICA DEPORTIVA VIGENTE
B-686YADIRA DE LOS ANGELES VELEZ DOMINGUEZINSTITUTO MEXICANO DE CAPACITACION EN MEDICINA INTEGRATIVA, FISICA Y ESTETICA ACUPUNTURAVENCIDO
B-687YADIRA DE LOS ANGELES VELEZ DOMINGUEZINSTITUTO MEXICANO DE CAPACITACION EN MEDICINA INTEGRATIVA, FISICA Y ESTETICA QUIROPRACTICA  VIGENTE
B-688YADIRA DE LOS ANGELES VELEZ DOMINGUEZINSTITUTO MEXICANO DE CAPACITACION EN MEDICINA INTEGRATIVA, FISICA Y ESTETICA TERAPIA FISICA Y TECNICAS MANUALESVENCIDO
B-689JUAN FELIX AGUILAR GONZALEZCENTRO PSICOPEDAGOGICO Y TERAPEUTICO FERREYRAAUX. EN ENFERMERIA VIGENTE
B-690RODRIGUEZ QUIROZ ULISESCENTRO EDUCATIVO KUMATE QUIROZAUXILIAR EN ENFERMERIA VIGENTE
B-691JAIME ZAVALETA HERNANDEZ CENTRO DE CAPACITACION EN MEDICINA REGENERATIVA Y REHABILITACION P.R.P. PLASMA RICO EN PLAQUETAS VENCIDO
B-692JAIME ZAVALETA HERNANDEZ CENTRO DE CAPACITACION EN MEDICINA REGENERATIVA Y REHABILITACION SUEROTERAPIAVENCIDO
B-693JORGE OCTAVIO FEDERICO AZNAR LEGORRETACOLEGIO DE ESPECIALIDADES MEDICAS ALTERNATIVASTERPIA NEURALVIGENTE
B-694JOSE EDUARDO GODINEZ RAMIREZ CENTRO DE ESTUDIOS DEPORTIVOS Y TERAPEUTICOS R.G. ACONDICIONAMIENTO FISICO GENERALVENCIDO
B-696MARIA GUADALUPE SUEREZ REYES / IVAN CARMONA MARTINEZ EMAC ESCUELA DE MEDICINAS ALTERNATIVAS COMPLEMENTARIASHOMEOPATIAVENCIDO
B-697ITZEL MONSERRAT CAMPERO HERNANDEZINSTITUTO DE COSMETOLOGIA Y COSMIATRIA ITHAMIAPREPARADOR FISICOVENCIDO
B-698LILIANA CORTES IBARRABEAUTIFUL & HEALTHYMESOTERAPIAVENCIDO
B-699AGRIPINA VERGARA NAVA CENTRO DE COSMIATRIA ESPECIALIZADACOSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORALVENCIDO
B-699 BISANGELICA NIETO VAZQUEZ INSTITUTO DE COSMIATRIA ESPECIALIZADACOSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORALVIGENTE
B-700AGRIPINA VERGARA NAVA NAMASTE CENTRO DE CAPACITACION EN TERAPIAS ALTERNATIVASHOMEOPATIAVENCIDO
B-701DULCE MARIA RIVADENEYRA CISNEROS INSTITUTO DE TERAPIAS INTEGRALES "KANNON" MASOTERAPIAVIGENTE
B-702DULCE MARIA RIVADENEYRA CISNEROS INSTITUTO DE TERAPIAS INTEGRALES "KANNON" QUIROPRACTICAVIGENTE
B-705JOSE EDUARDO GODINEZ RAMIREZ CENTRO DE ESTUDIOS DEPORTIVOS Y TERAPEUTICOS R.G. METODOLOGIA APLICADA A DEPORTES DE COMBATE VENCIDO
B-706SIN NOMBREENFERMERIA VENCIDO
B-707ALAN MORENO PEIMBERTCECAPPLANIFICACION DEPORTIVAVENCIDO
B-711MARIO MARTIN RODRIGUEZ MORENO CAPACITACION ESPECIALIZADA DE ENTRENADORES DEPORTIVOS DE FUTBOL ACONDICIONAMIENTO FISICO GENERALVENCIDO
B-712ALICIA LORENA CHAVERO LOPEZ CENTRO DE TERAPIAS ALTERNATIVAS "MANOS QUE CURAN" BIOMAGNETISMO VENCIDO
B-713ALICIA LORENA CHAVERO LOPEZ CENTRO DE TERAPIAS ALTERNATIVAS "MANOS QUE CURAN" ACUPUNTURA VIGENTE
B-714LIDIA HERNANDEZ VAZQUEZ CITAN CENTRO INTEGRAL DE TERAPIAS ALTERNATIVAS NEMAMIAHENFERMERIA GENERAL VENCIDO
B-715ERIKA ELENA ROSAS ZAMORA ZAMORA STUDIOMICROPIGMENTACIONVENCIDO
B-715WENDY HERNANDEZ VAZQUEZ LICEO ROND DE JAMBE ARTE EN MOVIMIENTOEJECUTANTE DE BALLETVENCIDO
B-716WENDY HERNANDEZ VAZQUEZ LICEO ROND DE JAMBE ARTE EN MOVIMIENTODOCENTE EN DANZA FLOKLORICA VENCIDO
B-716 (bis)DANIEL PEREZ HERNANDEZ LICEO ROND DE JAMBE ARTE EN MOVIMIENTODOCENTE EN DANZA FLOKLORICA VENCIDO
B-717JORGE OCTAVIO FEDERICO AZNAR LEGORRETACOLEGIO DE ESPECIALIDADES MEDICAS ALTERNATIVASBIOMAGNETISMOVIGENTE
B-718JORGE OCTAVIO FEDERICO AZNAR LEGORRETACOLEGIO DE ESPECIALIDADES MEDICAS ALTERNATIVASENFERMERIA GENERALVIGENTE
B-719VALENTINA LETICIA VARGAS SOTOCENTRO DE CAPACITACION QUIROPRACTICA Y TERAPIAS ALTERNATIVAS MASAJE Y REHABILITACIÓN FISICA VENCIDO
B-720EVELYN HAIDE LOPEZ AVILA CECAETANATOLOGIA TECNICAS INTEGRATIVAS PARA LA SALUDVENCIDO
B-722ROSALES FLORES ESTHERCENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS Y DESARROLLO ACADEMICOAUXILIAR EN ENFERMERIA VENCIDO
B-726CAMPOS PINEDA TERESITA DEL NIÑO JESUSCENTRO DE CAPACITACION TERE CAMPOS FUTBOL SOCCER VIGENTE
B-727SANDRA SILVIA GALINDO MALDONADO COLEGIO DE LA SALUD NEZAHUALCOYOTL AUXILIAR DE ENFERMERIA VIGENTE
B-728JUAN FELIX AGUILAR GONZALEZCENTRO PSICOPEDAGOGICO Y TERAPEUTICO FERREYRABIOMAGNETISMO VIGENTE
B-817DAMACIO LEMUS SARACENTRO DE CAPACITACION EN MEDICINAS COMPLEMENTARIAS CALMECACOZONOTERAPIAVIGENTE
B-818DAMACIO LEMUS SARACENTRO DE CAPACITACION EN MEDICINAS COMPLEMENTARIAS CALMECACTERAPIA CELULAR CON FACTORES DE CRECIMIENTO VIGENTE
B-819DAMACIO LEMUS SARACENTRO DE CAPACITACION EN MEDICINAS COMPLEMENTARIAS CALMECACSUEROTERAPIAVIGENTE
B-729DAMACIO LEMUS SARACENTRO DE CAPACITACION EN MEDICINAS COMPLEMENTARIAS CALMECACHOMEOPATIAVIGENTE
B-730VICTOR HUGO MURGO TISCAREÑOCENTRO DE TECNICAS INTEGRATIVAS PARA LA RENOVACION CENTI-RBIOMAGNETISMOVIGENTE
B-731VICTOR HUGO MURGO TISCAREÑOCENTRO DE TECNICAS INTEGRATIVAS PARA LA RENOVACION CENTI-RACUPUNTURAVIGENTE
B-732MADAI NOLASCO ALCARAZSPARATIMASOTERAPIA VIGENTE
B-733ERIKA ELENA ROSAS ZAMORA ZAMORA STUDIOMICROBLADINGVIGENTE
B-734MARIA PAULINA VAZQUEZ VEGA INSTITUTO DE COSMETOLOGIA MEXICO MEDICINA ESTETICA VIGENTE
B-735MARIA PAULINA VAZQUEZ VEGA INSTITUTO DE COSMETOLOGIA MEXICO MICROPIGMENTACIONVIGENTE
B-736MARIA PAULINA VAZQUEZ VEGA INSTITUTO DE COSMETOLOGIA MEXICO ENFERMERIAVIGENTE
B-739LILIANA NOEMI NAVARRETE MARTINEZ INSTITUTO NACIONAL DE COSMIATRIACOSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VIGENTE
B-740CESAR BRAYAN ALFARO RIVERA PELIT FILS A.C. AUXILIAR EN ENFERMERIA VIGENTE
B-741MARTHA CATAÑO PLACENCIA INSTITUTO DE CAPACITACION PARA EL TRABAJO PODOLOGIA VIGENTE
B-742MARTHA CATAÑO PLACENCIA INSTITUTO DE CAPACITACION PARA EL TRABAJO PODOLOGIA VIGENTE
B-743GRISEL ISABEL MARTINEZ 3-MED OZONOTERAPIA VIGENTE
B-744GRISEL ISABEL MARTINEZ 3-MED TERAPIA CELULAR VIGENTE
B-745GRISEL ISABEL MARTINEZ 3-MED TERAPIA REGENERATIVA VIGENTE
B-746GABRIEL SANCHEZ CALDERON CENTRO DE FORMACION DEPORTIVA Y TERAPEUTICA NUTRICION DEPORTIVA VIGENTE
B-747CESAR BRAYAN ALFARO RIVERA PELIT FILS A.C. MASOTERAPIA DEPORTIVAVIGENTE
B-748JOSE MITUZAEL WONG KUKINSTITUTO DE TERAPIAS INTEGRALES "KANNON" KINESIOLOGIA, TOQUE PARA LA SALUD VIGENTE
B751ISKANDER AZAID RIZZO ANZALDOIESBI INSTITUTO EDUCATIVO DE SALUD Y BIENESTAR INTEGRALCOSMETOLOGIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORALVIGENTE
B-752MARTHA DANAE ANGELARES ARROYOEN PROCESOMICROBLADINGVIGENTE
B-753LALO
B-754ADRIANA GABRIELA VERA SOTO INSTITUTO DE COSMETOLOGIA "NESHAMA"COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTA CORPORAL VIGENTE
B-755LIZBETH IAEL AGUIRRE RIVERAMEDERI INSTITUTO HOLISTICOENFERMERIA VIGENTE
B-756JUAN JOSE BARRAGAN RODRIGUEZTECNICAS DE COMBATE APLICADAS A LA DEFENSA Y PROTECCION PERSONALDEFENSA PERSONAL URBANAVIGENTE
B-757ADRIANA JOCIRIN FALCON ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA HERBOLARIAVIGENTE
B-757SANDRA MADERO CORTESCENTRO DE CAPACITACION PROFESIONAL ESTETICA Y TERAPEUTICAACUPUNTURA VIGENTE
B-757 (BIS)ANA JULIETA ESCOBAR BARRERA ITRFMA - INSTITUTO TECNICO DE REHABILITACION FISICA Y MEDICINA ALTERNATIVA HERBOLARIAVIGENTE
B-758SANDRA MADERO CORTESCENTRO DE CAPACITACION PROFESIONAL ESTETICA Y TERAPEUTICAAUXILIAR DE ENFEMERIA VIGENTE
B-759ERNESTO RODRIGO HERNANDEZ SOLIS INSTITUTO LING SHU DE MEDICINA TRADICIONAL CHINA Y ACUPUNTURA A.C. ACUPUNTURA VIGENTE
B-761GIL ARMANDO AGUILAR MEDINA UNIVERSIDAD METROPOLITANA CONTEMPORANEAAUXILIAR ENFERMERIA VIGENTE
B-761 (BIS)ESPERANZA RAMIREZ VIDAS CENTRO DE CAPACITACION EN TERAPIAS ALTERNATIVAS ACUPUNTURA VIGENTE
B-767MARTHA OLIMPIA BRUM BEZIE INSTITUTO BRULEZIA COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VIGENTE
B-768MENDOZA PILLADO CUAUHTEMOCFUNDACION ARMANDO EL TEJIDO SOCIALQUIROPRACTICA DEPORTIVA VIGENTE
B-769VICTOR ANTONIO HERNANDEZ ALVAREZ EN PROCESO PSICOLOGIAVIGENTE
B-770VICTOR ANTONIO HERNANDEZ ALVAREZ EN PROCESO PODOLOGIAVIGENTE
B-771VICTOR ANTONIO HERNANDEZ ALVAREZ EN PROCESO NUTRICIONVIGENTE
B-772VERONICA ALEJANDRA ARENAS VALDES CENTRO DE CAPACITACION MULTIDISCIPLINARIO ARCOTECNICO EN ATENCION MEDICA PREHOSPITALARIA VIGENTE
B-773HERNANDEZ BANDA ALEJANDROESCUELA MEXICANA DE TERAPIA ALTERNATIVA CUANTICAHIPNOSIS CLINICA DEPORTIVA VIGENTE
B-774NALLELI RODRIGUEZ GARCIAINNEN FORMACION DE PROFESIONALES MICROPIGMENTACION VIGENTE
B-775ARVIZU ARAMBURO ARMANDO INSTITUTO DE CAPACITACION INDEPENDIENTE LI- SKIN COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VIGENTE
B-776ARVIZU ARAMBURO ARMANDO INSTITUTO DE CAPACITACION INDEPENDIENTE LI- SKIN TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VIGENTE
B-776 (BIS)VIVIANA ELIZABETH LEON ROJAS INSTITUTO DE CAPACITACION INDEPENDIENTE LI- SKIN TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VIGENTE
B-777ELSA BEATRIZ MIMENZA OROSACENTRO DE SANACION ALTERNATIVA TRAZENDE SPAACUPUNTURAVIGENTE
B-778LILIANA NOEMI NAVARRETE MARTINEZ INSTITUTO NACIONAL DE COSMIATRIAMICROPIGMENTACIONVIGENTE
B-779IRINEA MORENO MEZAINSTITUTO INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO EDUCATIVO Y HOLISTICO ALTERNATIVO DEL SER A.CQUIROPRACTICA VIGENTE
B-779 (BIS)SERGIO MENDOZA ONOFRE INSTITUTO INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO EDUCATIVO Y HOLISTICO ALTERNATIVO DEL SER A.CQUIROPRACTICAVIGENTE
B-780IRINEA MORENO MEZAINSTITUTO INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO EDUCATIVO Y HOLISTICO ALTERNATIVO DEL SER A.CACUPUNTURA VIGENTE
B-781VICTOR MANUEL FERNANDEZ SUAREZ INSTITUTO DE PROFESIONALIZACION EN PSICOTERAPIA Y SALUD ALTERNATIVA QUIROPRACTICA VIGENTE
B-782KAREN IVETH CHAVEZ MENDOZAINSTITUTO KEIRA, COSMETOLOGIA Y COSMIATRIA QUIROPRACTICA VIGENTE
B-782MONICA CAROL BUGARIN DIAZ CENTI-R MASOTERAPIA VIGENTE
B-782 (BIS)MONICA CAROL BUGARIN DIAZ CENTI-R MASOTERAPIA VIGENTE
B-783KAREN IVETH CHAVEZ MENDOZAINSTITUTO KEIRA, COSMETOLOGIA Y COSMIATRIA COSMIATRIAVIGENTE
B-783 (BIS)MONICA CAROL BUGARIN DIAZ CENTI-R QUIROPRACTICAVIGENTE
B-783(BIS)MONICA CAROL BUGARIN DIAZ CENTI-R QUIROPRCATICA VIGENTE
B-784KAREN IVETH CHAVEZ MENDOZAINSTITUTO KEIRA, COSMETOLOGIA Y COSMIATRIA HOMEOPATIAVIGENTE
B-784ARACELI BEATRIZ MARTINEZ ROSALES DERMISALUD.COMP.R.P. PLASMA RICO EN PLAQUETAS VIGENTE
B-785ARACELI BEATRIZ MARTINEZ ROSALES DERMISALUD.COMCOSMETOLOGIA VIGENTE
B-786SELENE MEDINA ZENON INSTITUTO MARIE CURIEMASOTERAPIAVIGENTE
B-787FLOR ESTHELA VALDERRAMA SALAS FLOR ESTHELA VALDERRAMA SALAS TERAPIAS ALTERNATIVAS Y HOLISTICAS VIGENTE
B-788FLOR ESTHELA VALDERRAMA SALAS FLOR ESTHELA VALDERRAMA SALAS ACUPUNTURA VIGENTE
B-789MARTHA CATAÑO PLACENCIA INSTITUTO DE CAPACITACION PARA EL TRABAJO QUIROPRACTICA DEPORTIVA VIGENTE
B-790SALAS CRUZ MIGUEL ANGELHIALURONIZ HERBOLARIA TRADICIONAL MEXICANAVENCIDO
B-794EDUARDO ARTURO SANTIAGO ARREDONDO CENTRO DEPORTIVO Y ESCUELA CERTIFICADORA PARA ENTRENADORES Y ATLETAS CROSTRAINING VIGENTE
B-834GABRIEL SANCHEZ CALDERON CENTRO DE FORMACION DEPORTIVA Y TERAPEUTICA MASOTERAPIA DEPORTIVA VIGENTE
B-795GABRIEL SANCHEZ CALDERON CENTRO DE FORMACION DEPORTIVA Y TERAPEUTICA FIT DANCEVIGENTE
B-796SANDRA MARIBEL SERRANO ROBLES INSTITUTO BIOBELLA APARATOLOGIA VIGENTE
B-797SANDRA MARIBEL SERRANO ROBLES INSTITUTO BIOBELLA COSMETOLOGIAVIGENTE
B-798SANDRA MARIBEL SERRANO ROBLES INSTITUTO BIOBELLA AUXILIAR EN ENFERMERIA VIGENTE
B-799BIANCA NAYELI CARPIO ZAVALETA INSTITUTO KICHCALICOSMETOLOGIA Y TECNICAS DE SPA VIGENTE
B-801DOLORES ISLAS GUTIERREZ INSTITUTO ICAM TECNICAS SPA VIGENTE
B-802JULIETA ANAYA BOYZO CEMEFYDPODOLOGIA VIGENTE
B-803GARDUÑO ZAVALETA ELIUTHCOLEGIO DE PROFESIONALIZACION MULEIROCOSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VIGENTE
B-804GARDUÑO ZAVALETA ELIUTHCOLEGIO DE PROFESIONALIZACION MULEIROTERAPIA FISICA Y REHABILITACION DEPORTIVAVIGENTE
B-805OMAR GARCIA CORDOBA INMSTITUTO DE FORMACION TERAPEUTICA EN MEDICINA COMPLEMENTTARIA Y PSICONEUROEDUCACION BIODESCODIFICACION VIGENTE
B-806VICTOR MANUEL FERNANDEZ SUAREZ INSTITUTO DE PROFESIONALIZACION EN PSICOTERAPIA Y SALUD ALTERNATIVA ACUPUNTURAVIGENTE
B-807SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHTERAPIAS ALTERNATIVAS Y HOLISTICAS VIGENTE
B-808SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHLABORATORIOS Y TECNICAS DE SPAVIGENTE
B-809SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHDERMOCOSMIATRIAVIGENTE
B-810SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHMASOTERAPIAVIGENTE
B-794VERONICA ALEJANDRA ARENAS VALDES CENTRO DE CAPACITACION MULTIDISCIPLINARIO ARCOprevención y tratamiento de adiccionesVIGENTE
B-748DIANA IVONNE SANSSON ESPARZA CENTRO QUIROPRACTICO HOLISTICO Y ESTETICO CALIDAD DE VIDAQUIROPRACTICA VIGENTE
BIS- 00015CARLOS ENRIQUE GARFIAS GONZALEZ INSTITUTO MEXICANO DE MEDICINA TRADICIONAL Y COMPLEMENTARIAS MEDICINA TRADICIONAL MEXICANA VENCIDO
BIS A-617CARLOS ASSMAR GURROLACENTRO DE CAPACITACION MULTIDISCIPLINARIO ARCOFISIOTERAPIA PULMONAR CON ENFASIS EN COVIDVENCIDO
B-579NAYELI LOREYN RUGERIO AREVALO EN PROCESOHERBOLARIA POR ORGANOS Y SISTEMASVIGENTE
B-580NAYELI LOREYN RUGERIO AREVALO EN PROCESOTECNICAS DE SPA VIGENTE
B-616NAYELI LOREYN RUGERIO AREVALO EN PROCESOMEDICINA TRADICIONAL CHINA VIGENTE
EN ESPERA MIRIAN ZARATE BRISEÑO EN PROCESO ESTETOCOSMEATRIA VENCIDO
INSTITUCIONAL 2022 CLAUDIA SUSANA VELAZQUEZ CHARGOY SPORT BIKE AVALES VIGENTE
ESPINOSA ROMERO JAVIER INSTITUTO TECNICO DE CAPACITACION Y FORMACION A. ACONDICIONAMIENTO FISICO ESCOLAR VENCIDO
BIS B-772CARLOS ASSMAR GURROLACENTRO DE CAPACITACION MULTIDISCIPLINARIO ARCOTECNICO EN ATENCION MEDICA PREHOSPITALARIA VIGENTE
A-811MARCO ANTONIO PEREZ GUTIERREZ CENTRO HOLISTICO Y DE MEDICINA ALTERNATIVA INTI A.C.PAR BIOMAGNETICO VIGENTE
A-812MARCO ANTONIO PEREZ GUTIERREZ CENTRO HOLISTICO Y DE MEDICINA ALTERNATIVA INTI A.C.TERAPIA PSICOLOGICA JUNGUIANA VIGENTE
A-813WALDO ALFONSO HERNANDEZ RAMOS CENTRO DE CAPACITACION PARA ENTRENADORES DEPORTIVOS PREPARADOR FISICO ESCOLAR VIGENTE
B-814JESUS VICENTE GONZALEZ GONZALEZ EN PROCESOOSTEOPATIA DEPORTIVAVIGENTE
B-815KAREN NIETO VIDES INSTITUTO DE CAPACITACION Y DESARROLLO VIBRA HIGIACOSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORALVIGENTE
ESPINOSA ROMERO JAVIER INSTITUTO TECNICO DE CAPACITACION Y FORMACION A. URGENCIAS MEDICAS BASICAS TUM-BVIGENTE
A-816HECTOR URIEL HARO FRANCO SPARATIMICROPIGMENTACION ESTETICAVENCIDO
000COSMETOLOGIA Y TECNICAS DE SPA
B-817 BIS ANDRES SEGURA VELAZCOCENTRO UNIVERSITARIO DE ESTUDIOS TERAPEUTICOS DE CHIAPASQUIROPRACTICAVIGENTE
A-388 BIS SORIA GALVAN BETZABET RUBICOLEGIO MARGALOSTEOPATIA VIGENTE
B-823BRAUNI MANUEL ELGUERA TORRESPHYSIOPRAXISQUIROPRACTICAVIGENTE
B-824BRAUNI MANUEL ELGUERA TORRESPHYSIOPRAXISTERAPIA FISICA Y REHABILITACION VIGENTE
B-821SANCHEZ FLORES JUAN CARLOS CENTRO DE ATENCION PSICOLOGICA Y QUIROPRACTICA VITA NOVA ENFERMERIAVIGENTE
B-822DOMINGUEZ GARCIA LILIANA EYEBROWS24KCOSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VIGENTE
B-825JOSUE ALEJANDRO ALVA SARABIA CENTRO DE CAPACITACION ESPECIALIDADES EN EL DEPORTE TEOTIHUACAN FISICOCOSNTRUCTIVISMO Y FITNESS VIGENTE
B-831REYNOSO MONREAL RICARDOCENTRO QUIROPRACTICO LAGUNA Y REHABILITACION MASOTERAPIA VIGENTE
B-832REYNOSO MONREAL RICARDOCENTRO QUIROPRACTICO LAGUNA Y REHABILITACION QUIROPRACTICA VIGENTE
B-833REYNOSO MONREAL RICARDOCENTRO QUIROPRACTICO LAGUNA Y REHABILITACION TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VIGENTE
B-830VAZQUEZ RICO MARICELA INSTITUTO DE MICROPIGMENTACION Y COSMIATRIA MERRY'SCOSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VIGENTE
B-829LIZ ELENA ROMERO MUJICA CENTRO TERAPEUTICO MADI QUIROPRACTICA VIGENTE
B-828MARIA INES PEREZ TREJOINSTITUTO DE INSTRUCTORES FIT-INESSBAILE FITNESS VIGENTE
B-835MIGUEL ANGEL VILLAR ZETINASPORTS & HEALTH COLLEGEENTRENADOR PERSONALVIGENTE
B-836GUILLERMO ALEXANDER NAVARRO RAMIREZORK LINE MEXICO DOCENCIA EN MEDICINA ESTETICA VIGENTE
B-837GUILLERMO ALEXANDER NAVARRO RAMIREZORK LINE MEXICO DERMATOLOGIA CLINICA VIGENTE
B-836 (BIS) LORENA ESMERALDA ESPARZA HERNANDEZ INSTITUTO MEXICANO DE CAPACITACION DE ENTRENADORES FISICOS Y DEPORTIVOS (INMD.CDEFD)ACONDICIONAMIENTO FISICO GENERAL VIGENTE
A-838IVONET FARINA ISLAS CENTRO DE TERAPIAS ALTERNATIVAS CUERNAVACAMASOTERAPIA VIGENTE
A-839IVONET FARINA ISLAS CENTRO DE TERAPIAS ALTERNATIVAS CUERNAVACACOSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VIGENTE
B-838SAMUEL ANGEL MADRID ESQUIVEL INSTITUTO MADRID DE COSMIATRIA Y SPA COSMIATRIA Y SPA VIGENTE
B-839JUAN HUMBERTO ISRAEL AVALOS FRANCO ESCUELA SUPERIOR DE MEDICINA ALTERNATIVA Y TERAPIAS COMPLEMENTARIAS SUEROTERAPIA VIGENTE
B-840SANDRA MADERO CORTESCENTRO DE CAPACITACION PROFESIONAL ESTETICA Y TERAPEUTICACOSMETOLOGIA NATURAL VIGENTE
B-841NURIA GUADALUPE PALACIOS PULIDO CENTRO DE CAPACITACION EN COSMETOLOGIA FETCH COSMETOLOGIA VIGENTE
B- 842 BISESPINOSA ROMERO JAVIER INSTITUTO TECNICO DE CAPACITACION Y FORMACION A. TERAPIA NEURAL VIGENTE
B-842GABRIEL SANCHEZ CALDERON CENTRO DE FORMACION DEPORTIVA Y TERAPEUTICA COSMETOLOGIA FACIAL Y CORPORAL VIGENTE
B-843GUERRERO DIAZ JAQUELININSTITUTO BYOSEN QUIROPRACTICA VIGENTE
B-844GUERRERO DIAZ JAQUELININSTITUTO BYOSEN MEDICINA ESTETICA VIGENTE
B-840CARLOS SANCHEZ ORDAZ INSTITUTO NACIONAL DE ENTRENAMIENTO Y CERTIFICACION DEPORTIVA (INECED)FISICOCONSTRUCTIVISMO & FITNESS VIGENTE
B-843MAURICIO GUTIERREZ POLICARPO CENTRO CULTURAL DE MEDICINA TRADICIONAL Y TERAPEUTICA NATURISTA MASAJE Y REJABILITACION FISICA VIGENTE
B-845ISMAEL VELAZQUEZ DE JESUS ESCUELA DE PREPARACION FISICA, TERAPEUTA, AUXILIARES DE LA SALUD BOXVIGENTE
B-846GARDUÑO ZAVALETA ELIUTHCOLEGIO DE PROFESIONALIZACION MULEIROTECNICAS DE PIGMENTACION VIGENTE
B-847EVELYN HAIDE LOPEZ AVILA CECAEDIPLOMADO TEORICO DE TECNICAS QUIRURGICAS VIGENTE
B-848PAULO CESAR MONTES GARCIA CENTRO DE CAPACITACION TECNICA DEPORTIVA ENTRENADOR DE PORTEROS DE FUTBOL VIGENTE
B-837 (BIS)ARACELI LOPEZ OLGUIN COLEGIO NACIONAL DE PERITOS EN ENFERMERIA DE MEXICO S.C. FILIAL ESTADO DE MEXICO ENFERMERIA VIGENTE
B-837 (BIS)CRUZ AVILES ORQUIDEA COLEGIO NACIONAL DE PERITOS EN ENFERMERIA DE MEXICO S.C. FILIAL ESTADO DE MEXICO ENFERMERIA VIGENTE
A-848JUAN SERGIO GIOVANNI SOTOMAYOR ESCUTIA CENTRO QUIROPRACTICO SOTOMAYORMASOTERAPIA VIGENTE
B-849ERIKA ELENA ROSAS ZAMORA ZAMORA STUDIOCOSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORALVIGENTE
B-850LORENA ESMERALDA ESPARZA HERNANDEZ INSTITUTO MEXICANO DE CAPACITACION DE ENTRENADORES FISICOS Y DEPORTIVOS (INMD.CDEFD)PSICOLOGIA VIGENTE
B-547 (BIS)MARIA FELIX JAUREGUI RODRIGUEZ INSTITUTO TSAKIKTECNICAS DE SPA VIGENTE
B-851MA. JUDITH GRANILLO SALAZAR CENTRO DE ESTUDIOS EN TERAPIAS ALTERNATIVAS Y FISIOTERAPIA REHABILITACION FISICA Y QUIROPRACTICA VENCIDO
B-852MANUEL ALEJANDRO MORALES ALCANTARA ESCUELA DE MASAJE Y MANIPULACION VERTEBRAL LECHUGA QUIRIPRACTICA VENCIDO
B-853ELSYE BARINIA OLVERA LOPEZ ANTAR FIT CENTRO DEPORTIVO MASTER ESPECIALIZADO EN FISICOCONSTRUCTIVISMO Y FITNESS VIGENTE
B-854EVELYN HAIDE LOPEZ AVILA CECAETANATOLOGIAVIGENTE
B-855EVELYN HAIDE LOPEZ AVILA CECAECUIDADOS DE LA SALUD EN ASISTENCIA DE HERIDAS , ESTOMAS Y PIE DIABETICOVIGENTE
A-856MARIA LILIANA CORONA JIMENEZ IDEAL COACH NATACIONVIGENTE
A-857MARIA LILIANA CORONA JIMENEZ IDEAL COACH PSCOLOGIA DEPORTIVAVIGENTE
B-856 (BIS)VICTOR MANUEL FERNANDEZ SUAREZ INSTITUTO DE PROFESIONALIZACION EN PSICOTERAPIA Y SALUD ALTERNATIVA TECNICAS DE SPA VIGENTE
B-858GONZALEZ OLIVARES OMAR GO NUTRITION Y TRAINING NUTRICION DEPORTIVA VIGENTE
B-859JUAN CARLOS BARRERA MARQUEZ ITENACIDETENTRENADOR DE PESASVIGENTE
B-837 (BIS II)JAIMES MARTINEZ BERTHA COLEGIO NACIONAL DE PERITOS EN ENFERMERIA DE MEXICO S.C. FILIAL ESTADO DE MEXICO ENFERMERIA VIGENTE
B-860LIZBETH IAEL AGUIRRE RIVERAMEDERI INSTITUTO HOLISTICOTERAPIA FISICA Y REHABILITACION VIGENTE
B-861JOANA SOL CASTILLO MARISCAL CENTRO DE MEDICINA ALTERNATIVA MEDICAL MASOTERAPIA VIGENTE
B-862BLANCA IVONNE RESENDIZ GUTIERREZ CENTRO DE ESPECIALISTAS LOS MANZANOS COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VIGENTE
B-863JOSE LUIS BAUTISTA VICTORIA CENTRO MULTIDISCIPLINARIO VIDA Y SALUD S.C. AUXILIAR DE ENFERMERIA VIGENTE
B-864ELISA JIMENEZ VIRGENINSTITUTO INTERNACIONAL DE FORMACION TERAPEUTICA ACUPUNTURA VIGENTE
A-541 (BIS)OSORIO RAMIREZ EMMANUEL CENTRO MULTIDISCIPLINARIO CENINACORE TERAPIA FISICA Y REHABILITACIONVIGENTE
B-865DOMINGUEZ GARCIA LILIANA EYEBROWS24KMICROPIGMENTACION BASICAVIGENTE
B-866PAMELA KAREN BECERRA RAMIREZINSTITUTO ROSOMM MEDICAL AND SPA COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORALVIGENTE
B-867MIRIAM PERALTA DIAZ INSTITUTO CERTIFICADOR EN MEDICINA FUNCIONAL ESTETICA, REGENERATIVA Y TERAPIAS COMPLEMENTARIAS ACIDO HIALURONICO (RELLENOS REABSORBIBLES)VIGENTE
B-868MIRIAM PERALTA DIAZ INSTITUTO CERTIFICADOR EN MEDICINA FUNCIONAL ESTETICA, REGENERATIVA Y TERAPIAS COMPLEMENTARIAS MESOTERAPIA (INTRADERMOTERAPIA)VIGENTE
B-869MIRIAM PERALTA DIAZ INSTITUTO CERTIFICADOR EN MEDICINA FUNCIONAL ESTETICA, REGENERATIVA Y TERAPIAS COMPLEMENTARIAS PLASMA RICO EN PLAQUETAS (FACTORES DE CRECIMIENTO EPIDERMICO)VIGENTE
B-870MIRIAM PERALTA DIAZ INSTITUTO CERTIFICADOR EN MEDICINA FUNCIONAL ESTETICA, REGENERATIVA Y TERAPIAS COMPLEMENTARIAS TERAPIA NEURAL VIGENTE
B-873AYERIM AXAIRA HERNANDEZ XANCOPINCACETAX HOLISTICHOMEOPATIAVIGENTE
B-871GABRIEL SANCHEZ CALDERON CENTRO DE FORMACION DEPORTIVA Y TERAPEUTICA REHABILITACION DEPORTIVAVIGENTE
B-872MIRIAM PERALTA DIAZ INSTITUTO CERTIFICADOR EN MEDICINA FUNCIONAL ESTETICA, REGENERATIVA Y TERAPIAS COMPLEMENTARIAS MICROPIGMENTACIONVIGENTE
B-874PEREZ GARCIA LESLIE CENTRO DE TERAPIAS ALTERNATIVAS TERAPIAS ALTERNATIVAS EN TECNICAS REDUCTIVAS VIGENTE
A-875JUAN JOSE NOGUEZ FIGUEROA CENTRO DE REHABILITACION FISICO Y ALTERNATIVOQUIROPRACTICA VIGENTE
A.876JULIETA ANAYA BOYZO CEMEFYDNUTRICION Y DIABETESVIGENTE
B-877JACOBO IVAN BARON ZERMEÑO INSTITUTO ICSE SAS. COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VIGENTE
A-793 (BIS)ALBERTO FABIAN SANTIAGO ARREDONDO CENTRO EDUCATIVO TECNICO Y CERTIFICADOR EN MEDICINA COMPLEMENTARIA CETMAC ENFERMERIA VIGENTE
B-878SALAS CRUZ MIGUEL ANGELHIALURONIZ MEDICINAS ALTERNATIVAS Y COMPLEMENTARIAS VIGENTE
B-879ELIDET CHAVEZ ESCOBARCAPACITACION NEYLIN COSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL VIGENTE
B-879POLO MEDINA JONATHAN ABRAHAM CENTRO QUIROPOLO, ESCUELA DE MASAJES Y TERAPIAS ALTERNATIVAS MASOETARPIA VIGENTE
B-880DIEGO ARMANDO CASTAÑEDA ARZATE CENTRO DEPORTIVO DIEGO CASTAÑEDA CDDCFISICOCONSTRUCTIVISMO & FITNESS VIGENTE
B-881SONIA TORRES OROZCOINSTITUTO JIREHTERAPIA FISICA Y REHABILITACION DERMATOFUNCIONALVIGENTE
B-883KAREN NIETO VIDES INSTITUTO DE CAPACITACION Y DESARROLLO VIBRA HIGIAAUXILIAR EN ENFERMERIA VIGENTE
B-882JUAN FELIX AGUILAR GONZALEZCENTRO PSICOPEDAGOGICO Y TERAPEUTICO FERREYRAODONTOLOGIA VIGENTE
B-884MIGUEL ANGEL CARRILLO MARQUEZ INSTITUTO DE FORMACION TERAPEUTICA Y REHABILITACION YOLCALNIMI YOYOLOHERBOLARIA MEDICINA TRADICIONAL MEXICANA VIGENTE
B-885MARICELA OROZCO DIAZMAODI STUDIOMICROPIGMENTACION VIGENTE
B-886SANCHEZ FLORES JUAN CARLOS CENTRO DE ATENCION PSICOLOGICA Y QUIROPRACTICA VITA NOVA QUIROPRACTICA VIGENTE
B-887ANGEL FRANCISCO BARRERA CERON ENTRENADOR PERSONAL VIGENTE
B-888HILDA ILIANA DOMINGUEZ CRUZ VENDAJE NEUROMUSCULARVIGENTE
B-889HILDA ILIANA DOMINGUEZ CRUZ QUIROPRACTICA DEPORTIVA VIGENTE
B-890JOSE ANTONIO JIMENEZ VEGA SEIKOTERAPIA FISICA Y REHABILITACION VIGENTE
B-890JOSE MITUZAEL WONG KUKINSTITUTO DE TERAPIAS INTEGRALES "KANNON" MOVIMIENTOS PARA EL NEUROAPRENDIZAJEVIGENTE
B-891DIEGO ARMANDO CASTAÑEDA ARZATE CENTRO DEPORTIVO DIEGO CASTAÑEDA CDDCMASOTERAPIAVIGENTE
B-892STAVOLI AVILES KARLA VIRIDIANA FEDERACION MEXICANA PARKOUR PARKOURVIGENTE
B-893JUAN ALFREDO RITTER VENTURACENTRO DE CAPACITCION AUTORIZADO INDEPENDIENTE VON RITTERACUPUNTURA CHINA VIGENTE
A-893JORGE TRUJILLO PALACIOS INSTITUTO JILIS ACUPUNTURA VIGENTE
B-894NAYELI LOREYN RUGERIO AREVALO EN PROCESOCOSMETOLOGIA VIGENTE
B-895NAYELI LOREYN RUGERIO AREVALO EN PROCESOFLORES DE BACHVIGENTE
B-896OMAR GONZALEZ OLIVARES GO Nutrition y TrainingTerapia Física y RehabilitacionVIGENTE
B-897ESPINOSA ROMERO JAVIER INSTITUTO TECNICO DE CAPACITACION Y FORMACION A. HOMEOPATIA VIGENTE
B-898GUADALUPE VILLALPANDO ESTRADASALON L&M SALUD Y BELLEZACOSMIATRIA FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORALVIGENTE
B-899CECILIA LOPEZ RODRIGUEZINSTITUTO MEXICANO DE TERAPEUTASTERAPIAS ALTERNATIVAS & HOLISTICAS VIGENTE
B-900ROCIO HAYDEE MORENO GARCIACOLEGIO DE ESTUDIOS INTEGRALES Y REHABILITACION S.C. QUIROPRACTICAVIGENTE
B-901JUAN ALFREDO RITTER VENTURACENTRO DE CAPACITCION AUTORIZADO INDEPENDIENTE VON RITTERBIODESCODIFICACION VIGENTE
B- 902BRENDA SANCHEZ CASTAÑEDAINSTITUTO DE SUEROTERAPIA Y MEDICINAS COMPLEMENTARIAS SUEROTERPIA VIGENTE
B-904NALLELI RODRIGUEZ GARCIAINNEN FORMACION DE PROFESIONALES PODOLOGIA VIGENTE
B-905GABRIEL SANCHEZ CALDERON CENTRO DE FORMACION DEPORTIVA Y TERAPEUTICA FUTBOL MASTER ( NIVEL AVANZADO)VIGENTE
B- 906MARLA HERNANDEZ GARCIA CENTRO DE CAPACITACION EN TERAPIAS ALTERNATIVAS Y ORIENTALESTERAPIA FISICA Y REHABILITACIONVIGENTE
B-907JANETH ALEJANDRA GARCIA VARELACENTRO ESTETICO CORPORALCOSMETOLOGIA VIGENTE
B-908WENDY PAMELA CRUZ TORRES GIPECCENFERMERIA VIGENTE
B-909JUAN FELIX AGUILAR GONZALEZCENTRO PSICOPEDAGOGICO Y TERAPEUTICO FERREYRAYOGAVIGENTE
B-910JUAN FELIX AGUILAR GONZALEZCENTRO PSICOPEDAGOGICO Y TERAPEUTICO FERREYRAPSICOLOGIA CLINICAVIGENTE
B-911ROCIO HAYDEE MORENO GARCIACOLEGIO DE ESTUDIOS INTEGRALES Y REHABILITACION S.C. MASOTERAPIA VIGENTE
B-912ROCIO HAYDEE MORENO GARCIACOLEGIO DE ESTUDIOS INTEGRALES Y REHABILITACION S.C. TERAPIA FISICA Y REHABILITACION VIGENTE
B-913OSCAR AMARO GODINEZ LATETERSSE WELL NESS CENTER APARATOLOGIA Y BOTOX VIGENTE
B-913MIRIAM PERALTA DIAZ INSTITUTO CERTIFICADOR EN MEDICINA FUNCIONAL ESTETICA, REGENERATIVA Y TERAPIAS COMPLEMENTARIAS SUEROTERAPIAVIGENTE
B-914MIRIAM PERALTA DIAZ INSTITUTO CERTIFICADOR EN MEDICINA FUNCIONAL ESTETICA, REGENERATIVA Y TERAPIAS COMPLEMENTARIAS DIETA CETOGENICA Y AYUNO INTERMITENTEVIGENTE
B-915MIRIAM PERALTA DIAZ INSTITUTO CERTIFICADOR EN MEDICINA FUNCIONAL ESTETICA, REGENERATIVA Y TERAPIAS COMPLEMENTARIAS MICROPIGMENTACION Y TATUAJEVIGENTE
916
917
918
919
920
921
922
923